Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Блеск Воска


NightDuck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Скорее всего они его закупают и вряд ли знают рецептуру.

Вот здесь вы ошибаетесь. Мы его как раз производим и рецептуру знаем. Другое дело, что её непросто изменить без потери определённых свойств и маржинальности конечного продукта. По этой причине я и рассматриваю вариант с добавками в уже готовую рецептуру.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, бродяга_ сказал:

а если не добавка, а чисто мех. полировка?

Все эти идеи очень хороши для штучного применения. Когда идёт счёт на тысячи бутылок в день - никто не будет стоять и натирать бутылки шерстью. Как я уже раньше писал - работа с воском должна ограничиваться только одной операцией -окунанием бутылки в расплав без дополнительных обработок.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, georgyarakelov сказал:

А какая марка EVA у вас?

Сейчас используется VA900 lotte chemical корея. У нее 28% Винилацетата и 67 градусов температура плавления.

13 часов назад, georgyarakelov сказал:

отечественный аналог Севилен

Севилены сейчас бьют все рекорды по стоимости, так как с Казаньоргсинтеза  всё уходит на экспорт. А посредники, если успели урвать партию, ломят цены почти в два раза выше корейской. В общем с севиленами ситуация очень нестабильная.

Ссылка на комментарий

А с какого момента у Вас изменился блеск воска? Без изменения марки EVA и парафиновой фракции? Что-то должно же было измениться. Или в основных компонентах, или параметрах.     

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, georgyarakelov сказал:

А с какого момента у Вас изменился блеск воска? Без изменения марки EVA и парафиновой фракции? Что-то должно же было измениться. Или в основных компонентах, или параметрах.     

Так он у нас никогда и не блестел. Теперь моя задача сделать его блестящим.

Ссылка на комментарий

Ну так теперь можно начинать экспериментировать на искусственных смесях EVAL(Севилен) с парафиновой фракцией, отливать пленки и ловить блеск/матовость, и понять куда нужно двигаться. Одновременно обдумать и о добавке.

Какая-то марка севилена у меня имеется, ради интереса попробую сделать покрытие и уловить блеск/матовость, (если получится) 

Ссылка на комментарий
16.07.2021 в 18:42, georgyarakelov сказал:

Какая-то марка севилена у меня имеется, ради интереса попробую сделать покрытие и уловить блеск/матовость, (если получится) 

У сэвилена имеется ещё один недостаток по сравнению с EVA от корейцев. Это индекс текучести расплава даже у самых "текучих" марок он не превышает 35-40г/10 мин, если не ошибаюсь. В то время как EVA без проблем обеспечивает 150г/10 мин. Это очень сильно влияет на вязкость композиции. Отсюда перерасход и трудности при нанесении ввиду перегрева расплава. Для меня до сих пор загадкой остаётся почему наши производят полимеры с таким низким ИТР

Ссылка на комментарий

Причина в технологии, даже с самого начала запуска производства севилена ПТР полимера оставался низким,  в сравнении с зарубежными образцами. Если бы смогли, то производили бы. Но не сложилось.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...