Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Блеск Воска

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Скорее всего они его закупают и вряд ли знают рецептуру.

Вот здесь вы ошибаетесь. Мы его как раз производим и рецептуру знаем. Другое дело, что её непросто изменить без потери определённых свойств и маржинальности конечного продукта. По этой причине я и рассматриваю вариант с добавками в уже готовую рецептуру.

12 часов назад, бродяга_ сказал:

а если не добавка, а чисто мех. полировка?

Все эти идеи очень хороши для штучного применения. Когда идёт счёт на тысячи бутылок в день - никто не будет стоять и натирать бутылки шерстью. Как я уже раньше писал - работа с воском должна ограничиваться только одной операцией -окунанием бутылки в расплав без дополнительных обработок.

13 часов назад, georgyarakelov сказал:

А какая марка EVA у вас?

Сейчас используется VA900 lotte chemical корея. У нее 28% Винилацетата и 67 градусов температура плавления.

13 часов назад, georgyarakelov сказал:

отечественный аналог Севилен

Севилены сейчас бьют все рекорды по стоимости, так как с Казаньоргсинтеза  всё уходит на экспорт. А посредники, если успели урвать партию, ломят цены почти в два раза выше корейской. В общем с севиленами ситуация очень нестабильная.

А с какого момента у Вас изменился блеск воска? Без изменения марки EVA и парафиновой фракции? Что-то должно же было измениться. Или в основных компонентах, или параметрах.     

41 минуту назад, georgyarakelov сказал:

А с какого момента у Вас изменился блеск воска? Без изменения марки EVA и парафиновой фракции? Что-то должно же было измениться. Или в основных компонентах, или параметрах.     

Так он у нас никогда и не блестел. Теперь моя задача сделать его блестящим.

Ну так теперь можно начинать экспериментировать на искусственных смесях EVAL(Севилен) с парафиновой фракцией, отливать пленки и ловить блеск/матовость, и понять куда нужно двигаться. Одновременно обдумать и о добавке.

Какая-то марка севилена у меня имеется, ради интереса попробую сделать покрытие и уловить блеск/матовость, (если получится) 

16.07.2021 в 18:42, georgyarakelov сказал:

Какая-то марка севилена у меня имеется, ради интереса попробую сделать покрытие и уловить блеск/матовость, (если получится) 

У сэвилена имеется ещё один недостаток по сравнению с EVA от корейцев. Это индекс текучести расплава даже у самых "текучих" марок он не превышает 35-40г/10 мин, если не ошибаюсь. В то время как EVA без проблем обеспечивает 150г/10 мин. Это очень сильно влияет на вязкость композиции. Отсюда перерасход и трудности при нанесении ввиду перегрева расплава. Для меня до сих пор загадкой остаётся почему наши производят полимеры с таким низким ИТР

Причина в технологии, даже с самого начала запуска производства севилена ПТР полимера оставался низким,  в сравнении с зарубежными образцами. Если бы смогли, то производили бы. Но не сложилось.  

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика