Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая из официально одобренных в РФ вакцина от ковид самая безопасная?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спутник-V - самая исследованная. Её безопасность и эффективность уже во многих странах подтвердили. На днях была новость Крупнейший в мире производитель вакцин начнет выпускать «Спутник V» в Индии

Так же её собираются производить в Южной Корее.

Это так же хорошие сигналы в пользу этой вакцины.

 

ЭпиВак - там вопросы по её работоспособности.

 

КовиВак - она только недавно начала испытываться и её эффективность/безопасность фактически обеспечивается верой в репутацию профильного института Чумакова. Её пока производят в малых количествах.

 

Спутник-V дает как правило побочные эффекты в виде температуры, слабости, ломости мышц и т.д. Я вот у меня была слабость и ломота, но температуры не было после первой "дозы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, у тех кто прививался спутником ситуация сильно отличается в зависимости от возраста и общего состояния организма. Грубо говоря чем человек моложе и здоровее тем тяжелее он переносит спутник - температура, ломота в мышцах, головная боль, некоторые на 3-4 дня теряют работоспособность (это среди моих знакомых возрастом 20-25 лет). Люди возрастом 40+ зачастую переносят спутник вообще без каких-либо симптомов, для людей 60+ наличие хоть каких-то симптомов большая редкость. С другой стороны есть мнение что формируется мощный т-клеточный иммунитет, но это слабо исследовано.

Я лично ковиваком привился (собственно выбора не было). Никаких эффектов не ощутил. Это не удивительно, вакцина на базе мертвого вируса, все равно что вкололи "грязной воды". Даже местных проявлений не было. Плохо это или хорошо? Не ясно. Ковивак хорош тем то его можно колоть неограниченное число раз. А спутник одноразовый (вырабатывается иммунитет к аденовирусу). Соответственно в условиях когда обязывают ревакцинироваться каждые пол года кроме ковивака (ну или эфпивака, но по нему данных пока малова-то, да и нет его в массовм обращении) вариантов нет.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

собственно выбора не было

почему?

17 минут назад, Вадим Вергун сказал:

А спутник одноразовый (вырабатывается иммунитет к аденовирусу). Соответственно в условиях когда обязывают ревакцинироваться каждые пол года кроме ковивака (ну или эфпивака, но по нему данных пока малова-то, да и нет его в массовм обращении) вариантов нет.

 

Что то я не понял. По моей информации как раз спутником массово прививают. С чего тогда он одноразовый?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

А спутник одноразовый (вырабатывается иммунитет к аденовирусу). Соответственно в условиях когда обязывают ревакцинироваться каждые пол года кроме ковивака (ну или эфпивака, но по нему данных пока малова-то, да и нет его в массовм обращении) вариантов нет.

 

Да, один из разработчиков КовиВак как раз говорил, что ревакцинироваться после Спутника-V как раз идеально их вакциной. 

К концу года обещали сделать 5 млн доз, кстати. Может быть при удачном стечении обстоятельств производственные мощности нарастят и потом будет совсем много.

А, если совсем, то и иностранные вакцины появятся. ?

 

Потому что, если не повезет...

Скрытый текст

 

Вождь приходит к иднейцам и говорит:

- Есть две новости - хорошая и плохая, с какой начать?

- Давай с плохой!

- Белолицые угнали всех бизонов, будем есть говно!

- Эээ... а хорошая?

- Говна много, на всех хватит!

 

 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, XuMuK сказал:

Да, один из разработчиков КовиВак как раз говорил, что ревакцинироваться после Спутника-V как раз идеально их вакциной. 

А сразу что нельзя?

Ссылка на комментарий
Только что, mitodeath сказал:

А сразу что нельзя?

 

Сразу-то зачем? Через полгода.

На счёт ревакцинации Спутником-V я не читал, так что советую погуглить. 

Думаю, что в скором времени появятся соответствующие рекомендации от специалистов, когда чехарда с вакцинами устаканится.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, XuMuK сказал:

Потому что, если не повезет...

уже не повезло.

Только что, XuMuK сказал:

Сразу-то зачем? Через полгода.

Я имею в виду вместо спутника, как первую прививку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...