Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая из официально одобренных в РФ вакцина от ковид самая безопасная?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, mitodeath сказал:

Чуток ознакомился. Там аллюминий для усиления реакции, это вторичный компонент.

Главные там пептиды.

Вообще ее позиционируют как самую безопасную.

В инструкции побочка для молодых только температура

оболочка там для этого

"Белки-шипы помогают вирусной частице прицепиться к клетке человека и проникнуть внутрь. В многочисленных исследованиях установили, что эти шипы вызывают наибольший иммунный ответ организма. В терминологии биологов белок-шип — это антиген."

Это тоже подозрительно, но все таки спутник гораздо путанней выглядит

И непонятно почему его так толкают, если этот Эпивак официальный от роспотребнадзора и безопасный.

Он выглядит привлекательней чем спутник по крайней мере

 

Не алюминий а гидроксид алюминия, он нужен для дисперсной стабилизации белка, это не так просто как кажется на первый взгляд. 

Звучит конечно заманчиво, но по факту у эпивака эффективность 70%, против 85%-90% (в разных возрастных группах) у спутника.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

он нужен для дисперсной стабилизации белка,

я сейчас звонил в диспетчерскую службу по медицине, сказали что они эпивак не поставляют, поставляют только спутник и ковивак. Ни на какие вопросы о регистрации и клинических испытаний не ответили, разговаривали в грубой и раздражительной форме, как разговаривают мошенники которые что то скрывают. Пытались открестится от информации Роспотребнадзора, дескать ничего не знаем, после вопроса о том имеют ли они отношение к государству(им ведь роспотребнадзор не указ) тон слегка сменился, но по факту ничего все равно не сказали. Хотелось бы узнать как возможна ситуация когда государство зарегистрировало и поставляет неиспытанные препараты. По факту вообще никакую информацию получить не удалось

 

12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Звучит конечно заманчиво

Заманчиво то что прозрачно, но как выясняется не для быдла.

В спутнике они запускают живой вирус, который непонятно что делает.

А ковиак не прошел клинические испытания

Ссылка на комментарий

Мне честно говоря вообще по барабану что там эффективно, лишь бы без сюрпризов типа через полгода полшестого.

Из двух зол все таки ковивак надо выбирать если эпивак не примут

Спутник это вообще какой то ужас.

Ссылка на комментарий

Но почему они все таки Эпивак не поставляют? Причина внятная есть?

Кстати заявление о регистрации Ковиака я пока видел только в новостях. Что то я сомневаюсь что такое возможно, есть же условия регистрации, регламент, и там что, написано что можно регистрировать препараты не прошедшие клинические испытания? Что это за цирк, как такое возможно, Даже учитывая этот бардак, это по-моему слишком

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mitodeath сказал:

Но почему они все таки Эпивак не поставляют? Причина внятная есть?

Кстати заявление о регистрации Ковиака я пока видел только в новостях. Что то я сомневаюсь что такое возможно, есть же условия регистрации, регламент, и там что, написано что можно регистрировать препараты не прошедшие клинические испытания? Что это за цирк, как такое возможно, Даже учитывая этот бардак, это по-моему слишком

ПРичина одна - производство еще не развернуто, нужны дополнительные мощности для такого производства!

Или вам ее в кульке принести из газеты  Правда?

2 часа назад, mitodeath сказал:

Мне честно говоря вообще по барабану что там эффективно, лишь бы без сюрпризов типа через полгода полшестого.

Из двух зол все таки ковивак надо выбирать если эпивак не примут

Спутник это вообще какой то ужас.

Никакого ужаса , привился еще зимой, все ОК!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mitodeath сказал:

Кстати заявление о регистрации Ковиака я пока видел только в новостях.

 

Вакцина против COVID-19 - описание и сравнение всех вакцин. Есть ссылки на описание разных стадий испытаний. Там же есть ссылки на отдельные страницы разных вакцин. 

 

3 часа назад, mitodeath сказал:

Спутник это вообще какой то ужас.

 

Почему?

3 часа назад, mitodeath сказал:

я сейчас звонил в диспетчерскую службу по медицине, сказали что они эпивак не поставляют, поставляют только спутник и ковивак.

 

Если речь о Москве, то смотреть надо вот тут https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mitodeath сказал:

почему?

 

Что то я не понял. По моей информации как раз спутником массово прививают. С чего тогда он одноразовый?

Предполагалось, что одноразовый, но по факту нет. В Москве ревакцинацию проводят.

15 часов назад, XuMuK сказал:

 

Сразу-то зачем? Через полгода.

На счёт ревакцинации Спутником-V я не читал, так что советую погуглить. 

Думаю, что в скором времени появятся соответствующие рекомендации от специалистов, когда чехарда с вакцинами устаканится.

На во всех регионах ревакцинацию проводят. По ВОЗу надо, но не проводят из-за дефицита вакцин.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sibra сказал:

Ребята, вы что, вирусологи, медики?  Дилетанты на нулевом уровне ...  Это не ваша стезя ... Как бы филологи  полезли в химию...

 

Мы рассуждаем как раз на бытовом уровне, я во всяком случае. ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mitodeath сказал:

 

Есть какие то заявления властей по этому поводу? Что они планируют колоть по второму заходу, Ковивак?

Цитата из оф документа

Цитата

«C учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации («экстренная» вакцинация).

 

13 часов назад, mitodeath сказал:

Мне честно говоря вообще по барабану что там эффективно, лишь бы без сюрпризов типа через полгода полшестого.

Из двух зол все таки ковивак надо выбирать если эпивак не примут

Спутник это вообще какой то ужас.

Полгода после гам-КОВИД-вак (он же Спутин V) прошло. ОРВИ не было, а анититела все еще есть. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...