Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический ожог или же ковид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, ruso16 сказал:

Сейчас все ковид чтоли? Симптом гриппа, это потеря нюха. Я лет 10 назад от гриппа чуть не помер, но от этого он какимто ковидом не стал.

Не кормите мафию, а кушайте лук и морковку.

Я вот потерял обоняние из-за аллергии. Хотя тоже сначала думал и на ковид и на химию. Просто сейчас это самое актуальное. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serfentos сказал:

Я вот потерял обоняние из-за аллергии. Хотя тоже сначала думал и на ковид и на химию. Просто сейчас это самое актуальное. 

Модное. Что услышал тем и болеешь. Я раз пролистал большую медицинскую энциклопедию. У меня оказались симптомы всего, включая внематочную беременность, пулевые ранения  и инсульт со всеми типами рака. Одновременно. О'Генри с этого ржал, а мы зомбоящику верим.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Какие могут быть сомнения при положительной ПЦР?

Во первых ПЦР бывает ложноположительным.

Во вторых ПЦР очень чувствительный метод и он может обнаружить ошметки вируса даже спустя несколько месяцев после выздоровления.

В третьих известны случаи когда в организме человека после контакта с больным непродолжительное время обнаруживаются следы вируса (от часов  суток), но человек не заболевает. Это происходит если человек получает дозу вируса ниже инфицирующей и вирус тупо не успевает размножиться пока его не сожрет иммунная система еще на ранних подступах где-то на слизистых носоглодки (однако имунитет при этом не успевает сформироваться).

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Во первых ПЦР бывает ложноположительным.

Во вторых ПЦР очень чувствительный метод и он может обнаружить ошметки вируса даже спустя несколько месяцев после выздоровления.

В третьих известны случаи когда в организме человека после контакта с больным непродолжительное время обнаруживаются следы вируса (от часов  суток), но человек не заболевает. Это происходит если человек получает дозу вируса ниже инфицирующей и вирус тупо не успевает размножиться пока его не сожрет иммунная система еще на ранних подступах где-то на слизистых носоглодки (однако имунитет при этом не успевает сформироваться).

Это всё красиво звучит, но практика показывает, что у персонала ковидной реанимации месяцами может не быть ни одного положительного результата при наличии нескольких случаев ОРВИ с характерной клиникой. На практике ложноотрицательных результатов больше, чем ложноположительных.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Митя сказал:

На практике ложноотрицательных результатов больше, чем ложноположительных.

практика всегда интересна. отсюда вопрос

 

4 часа назад, Митя сказал:

ложноотрицательных результатов больше, чем ложноположительных.

какая приблизительно пропорция?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, бродяга_ сказал:

практика всегда интересна. отсюда вопрос

 

какая приблизительно пропорция?

Ложноотрицательных результатов десятки процентов среди больных с характерной клинической картиной. Это связывают с тем, что персонал слабо ковыряет при отборе образцов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Митя сказал:

Ложноотрицательных результатов десятки процентов среди больных с характерной клинической картиной. Это связывают с тем, что персонал слабо ковыряет при отборе образцов.

Или вот например, когда я сдавал анализы, будучи больным, сильно кашлял. И чтобы не блевать в лицо берущим анализы, с целью успокоить кашель, вынужден был попить воды, и видимо смыл, что было в горле. Анализ отрицательный. И когда силь чиХаешь, тоже наверное постоянно смывается наличие вируса на слизистой носа

Изменено пользователем dmr
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...