Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото


АрменПетросян

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Купил давно колечко золотое 585 пробы 10 грамм золотого цвета  (пробу проверял не один раз ), потом не давно решил из этого колечко сделать другое изделия , на другой более вышей пробы (750) Сделал аффинаж чтобы получить чистоту, казалось бы должно из 10 граммов 585 должно выйти 5,85 граммов чистоты , но вышло 4,78 гр.
у меня вопрос ‘

Возможно ли какими то металлами  или сплавами поднять пробу золото при этом не терять цвет???            ( ломаю голову уже больше месяца ) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirs сказал:

Вы потеряли при аффинаже.

Да ,и думаю там был другая примесь

11 часов назад, бродяга_ сказал:

добавить золота.

Я тоже всегда знал что надо добавить золото , но при аффинаже не вышло столько как 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, АрменПетросян сказал:

Да ,и думаю там был другая примесь

тут два варианта, или потеря что более вероятно, или закрысил изготовитель, за что его могут серьезно наказать.

Ссылка на комментарий

А цвет остаётся золотым разве ?

31 минуту назад, бродяга_ сказал:

тут два варианта, или потеря что более вероятно, или закрысил изготовитель, за что его могут серьезно наказать.

Я сам сделал аффинаж и сам не один раз проверял реагентом  пробу ! Там точно была проба 585 , вес точно 10 грамм , тут другая причина 

Ссылка на комментарий
22.07.2021 в 13:11, АрменПетросян сказал:

А цвет остаётся золотым разве ?

Я сам сделал аффинаж и сам не один раз проверял реагентом  пробу ! Там точно была проба 585 , вес точно 10 грамм , тут другая причина 

Аффинаж как делали? Коротко опишите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...