Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы в кучу


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чтобы я не создавал много тем, хочу задавать свои вопросы в куче.

 

Как работает термометр-наклейка для аквариума, какой состав, точные ли показания для воздуха (если клеить на окно), есть ли термометры для минусовых, высокотемпературных?

Ссылка на комментарий
1 час назад, non-ximik сказал:

Чтобы я не создавал много тем

Для этого существуют Гугл, Яндекс, итд 

Например 5 мин в Гугле 

1 час назад, non-ximik сказал:

Как работает термометр-наклейка

Цитата

 

Цитата

За это отвечают нанесенные на очковые линзы молекулы веществ с фотохромными свойствами. Они реагируют на воздействие ультрафиолета, именно поэтому в помещении такие очки не темнеют. При попадании ультрафиолетовых лучей на линзы фотохромные свойства активизируются, вследствие чего снижается светопропускание. Степень затемнения линз может достигать 85%.

Важны температурные условия: в жаркую погоду фотохромные очки не могут затемниться до своего максимального значения, тогда как при средней и прохладной температуре скорость и степень затемнения выше. Поэтому для отпуска в жарких странах лучше купить солнцезащитные очки с диоптриями, но в условиях города даже не до конца затемненные фотохромы защитят ваши глаза от яркого света. Помните, что «хамелеоны» реагируют на ультрафиолет, поэтому могут менять цвет и в пасмурную погоду.

 

Screenshot_2021-07-25-15-23-12-277_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Например 5 мин в Гугле 

Вопрос не для гугла, там уже был ))) Мне жалко Вас, если Вы провели так много времени. Вам есть чем заняться? Оставьте это время мне. Я спрашивал тех, кто знает без гугла и может за короткое время много рассказать. 

-----------

Можно ли самому сделать такой состав, чтобы нанести на окна, чтобы они темнели при слишком ярком солнце и чтобы я мог там стоять? 

-----------

Нет почему-то термометра на жидких кристаллах для низких температур, зато есть для медицинского. 

Но наверное не только жидкие кристаллы обладают таким свойством?

Ссылка на комментарий
Только что, non-ximik сказал:

Мне жалко Вас

Чудак человек)))

Себя жалей. Я тебе показал простой путь. То что я знаю, и расскажу, и разжую, толку не будет тебе болезному. А зная как найти вопросы и ответы, сам найдёшь.

2 минуты назад, non-ximik сказал:

Можно ли самому сделать такой состав, чтобы нанести на окна, чтобы они темнели при слишком ярком солнце и чтобы я мог там стоять? 

Там состав не поверх стекла, а внутри. Иначе улетучивается. AgBr

Склей два стекла, а между ними, слой 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так так уже давно. Голова болит. Буквально. За день не могу найти. Исполнить почти ни одну полезную затею.

--------------------

Вопрос 2. Есть доски и хочется их чем то пропитать типа купороса, чтобы надежно не гнили.

Хотя они и так как пол на балконе простояли 40 лет и вроде нормальные.

Готовят раствор 100 грамм на 10 литров. А я хочу сделать 100 грамм на литр.

Будет ли это вредно и на сколько?

Ссылка на комментарий

--------------

3) Вода нагревается баком. Все потому, что техническая вода ужасная, не подходит для купания. Наверное каждому хотелось бы тратить меньше денег на электричество.

Нужно такое мыло, чтобы быстро смывалось и на него расходовалось мало воды.

С другой стороны, мыло стоит в мыльнице в которой накапливается слизь и она смывается хуже, чем ПАВ. 

Вот эту проблему решить, уже больше денег у всех появится (ну кроме работников жека)

--------------------

4) В квартире накапливается много вещей, которые некуда деть в плане хранения (и покупаются новые).

Но шкаф, стеллаж дорого стоит.

Пластик тоже.

Есть ли такой ДЕШЕВЫЙ материал, которым можно пропитать обычные дешевые гофрокартонные ящики, чтобы сделать их прочнее? Можно ли добавить туда соду или подобное огнегасящее вещество?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, non-ximik сказал:

Наверное каждому хотелось бы тратить меньше денег на электричество.

Рекуператор тепла на сток; для "серого" стока из душевой кабинки вполне помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сразу на ум пришло (кроме соды) в качестве самого дешевого наполнителя песок. Его плотность (кварц) 1700 кг на м3. 1.7 г на см3.

Допустим гофрокартон имеет площадь 100 см2 и толщину 1 мм. Тогда максимум (теория) если бы стенки были невероятно тонкими между слоями поместится 100*0.1=10 см3 песка. Что будет весить 17 грамм.

При толщине 2 мм 34, а при толщине 3 мм 51 грамм.

Относительно легкий. 

Надо только рассчитать соотношение (по типу выбранного клея).

Ред. плотность цемента мин. 2200 кг на м3, что относительно легко так что ничего рассчитывать не надо и я пропитаю цементом. dmr был 100% прав, нужен гугл .

6 минут назад, Леша гальваник сказал:

Рекуператор тепла на сток;

Бак 80 литров и за 5 минут выливается вся вода.

Условно теплоемкость воды 20 кДж, 80*20=1600 кДж на градус цельсия. В водопроводе 20, надо 40. 1600*20=32000 кДж. Мощность нагревателя 3 кВт. Всего надо 10666,66666 секунд.

2,9629 часа. * опять на 3=8,8888 кВт*часов.

Получается, что каждая мойка рук отнимает 9 кВт часов (с потерями)

Изменено пользователем non-ximik
Ссылка на комментарий
7 минут назад, non-ximik сказал:

Бак 80 литров и за 5 минут выливается вся вода.

Условно теплоемкость воды 20 кДж, 80*20=1600 кДж на градус цельсия. В водопроводе 20, надо 40. 1600*20=32000 кДж. Мощность нагревателя 3 кВт. Всего надо 10666,66666 секунд.

2,9629 часа. * опять на 3=8,8888 кВт*часов.

Получается, что каждая мойка рук отнимает 9 кВт часов (с потерями)

шото где-то криво считаете.

Теплоемкость воды - 1,16Вт*ч*кг*градус. 

80*1,16*(40-20) = 1,86кВт*ч, где там те 9кВт часов, я в упор не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...