Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория


Alcohol8998

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

http://k-13.su/w1209-dc-12-v-termostat-regulyator-temperatury-s-cifrovoj-indikaciej/

Это не ПИД, а обычный двухпозиционный, притом только до 110С (походу не термопара, а термометр сопротивления).

Там вариаций исполнения этой платы масса. Ну а закон регулирования какой в ATtiny16 зальют такой и будет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Леша гальваник сказал:

http://k-13.su/w1209-dc-12-v-termostat-regulyator-temperatury-s-cifrovoj-indikaciej/

Это не ПИД, а обычный двухпозиционный, притом только до 110С (походу не термопара, а термометр сопротивления).

Электронные термостаты с термопарой , до 700? С , стоят больше 1 кило  рубля, прошлый год смотрел , вот такие 

https://m.aliexpress.ru/item/32884775297.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.3785376eMuf6qK&browser_id=b4735af3711f48d1b388e56e71c71d11&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=yvngrfsvsicavuef17ae7b610e7c493089f5a58f38&gclid=

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Oleg t сказал:

Во-во, один из самых распространенных, притом действительно ПИД и действительно термопару поддерживает (хотя где-то видел, что вход не настраиваемый универсальный, как в Овенах, а какой закажешь такой и будет).

Эти Rex C 100 наверное у половины гаражных покрасчиков печами полимеризации рулят (у нас такой же на печи полимеризации пластизоля стоит).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Oleg t сказал:

Ну так это буржуазный вариант, они и дешевле бывают.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ну так это буржуазный вариант, они и дешевле бывают.

Да , это для примера , есть вариант на подобие  того на , который Вы дали ссылку.Там "голая" плата и термопара, но она все равно , стоила 900 р в прошлом году.А меня жаба задавила)) Подумал- плитка все равно не даст 700-800 С , да и зачем они мне? Вот и взял дешёвый сильфонный термостат.  А тот такой как в этом видео 

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Подойдет к любой плите работающей от 220В.

В контроллере будет вход питания 12В (подключаете блок питания), выходы силового реле (подключаете туда разрыв провода вышей плиты) и термопара (термопару сувать в песок, а еще лучше в запаянную стеклянную трубочку и непосредственно в реакционную среду.

Хотя есть и такие контроллеры что со встроенным БП, им 12В не нужно.

Прошу прощения за банальный вопрос, я правильно понимаю, что это будет работать так: если я вставляю датчик в песок, выставляю температуру на 120°, то эта штуковина будет ждать, пока среда, в которой находится датчик, нагреется до 120°, после чего начнет поддерживать эту температуру?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alcohol8998 сказал:

Прошу прощения за банальный вопрос, я правильно понимаю, что это будет работать так: если я вставляю датчик в песок, выставляю температуру на 120°, то эта штуковина будет ждать, пока среда, в которой находится датчик, нагреется до 120°, после чего начнет поддерживать эту температуру?

Конкретно то, что Вадим посоветовал, выше 110С работать не будет. Не, ну можно его еще на десяток-другой градусов обмануть настройками, только там датчик таких температур не держит.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Конкретно то, что Вадим посоветовал, выше 110С работать не будет. Не, ну можно его еще на десяток-другой градусов обмануть настройками, только там датчик таких температур не держит.

Нужна переделка , на термопару, и к ней еще нужен диферициальный усилитель на LM 358, вот видео нашел по переделке...Но у автора вроде не термопара типа К которая до 1300 С а тип С ? до 350 С ,если не ошибаюсь ..

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...