Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Распад вещества в соединении


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Максим0 сказал:

Исходя из того в каком месте я копнул сырьё, того как концентрировал и циферок на дозиметре.

Ясно, интересные у вас места добычи конечно

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ununeniy сказал:

Ясно, интересные у вас места добычи конечно

Ломиком и совковой лопатой на природе, разве что траншейку нитроспиртом вскрыл да метровым буром местность на звон разведал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Ломиком и совковой лопатой на природе, разве что траншейку нитроспиртом вскрыл да метровым буром местность на звон разведал.

А зачем вы вообще добывали сульфат бария? И не проще купить чистый? Он же не такой и дорогой

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ununeniy сказал:

Я с этим столкнулся недавно, и первое время вообще не мог это никак объяснить, потом дошел до единственного объяснения происходящему, которым и есть распад нестабильных изотопов, которые вполне могут быть и в обычном, в малых количествах, я сам вот только теперь заинтересовался радиохимией, после этого случая, так что извините за возможно глупые вопросы

Бурда, изначально вся происходила из обычных батареек, из которых извлекался диоксид марганца и про часть я забыл, на пол года точно, потом нашел и обнаружил все это, если бы там был хром изначально, я бы сразу заметил желтизну всех растворов, из-за хромата, но ничего подобного не было, только вот в сливе такое, короче чудеса какие то, что там (как я полагаю) 54/53 марганец делает

 

В обычных реактивах нет ничего радиоактивного, поэтому, если вы не работаете в радиохимической лаборатории, то ваше объяснение - неверное.

 

Если бы у вас был изотоп с периодом полураспада в дни, вы бы умерли от облучения без специальной защиты. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, chemister2010 сказал:

 

В обычных реактивах нет ничего радиоактивного, поэтому, если вы не работаете в радиохимической лаборатории, то ваше объяснение - неверное.

 

Если бы у вас был изотоп с периодом полураспада в дни, вы бы умерли от облучения без специальной защиты. 

Но при его распаде образуется нейтрино, они практически никак не взаимодействуют практически ни с чем, да и если так, то откуда там хром, если его не было, или если и был, то как он из вероятно формы +3 окислился в +6, просто лёжа в растворе щёлочи по сути

Ссылка на комментарий
1 час назад, ununeniy сказал:

А зачем вы вообще добывали сульфат бария? И не проще купить чистый? Он же не такой и дорогой

Хотел получить диск покрытый настоящим металлическим радием для моей коллекции... в итог получил 25 г сульфата бария с 1 мг радия, решил что понты будут стоить слишком много рентгенов и отложил его до лучших времён - свинцовой перчаточной камеры с адекватными перчатками.

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

Нет там у вас хрома. Это либо коллоид диоксида марганца, либо продукты окисления угля

Если коллоид то это возможно, но странно почему он тогда со временем не осел, стояла банка очень долго, но точно не от угля, иначе что окисляло хлор, да и во что вообще мог окислится графит, в щелочной среде с диоксида марганца, он же вроде бы в кислой хорошо окисляет, да и температуры не хватило бы что бы этот уголь как то вообще возможно каталитически окислился кислородом с помощью диоксида марганца

Ссылка на комментарий
30.07.2021 в 19:50, ununeniy сказал:

Но при его распаде образуется нейтрино, они практически никак не взаимодействуют практически ни с чем, да и если так, то откуда там хром, если его не было, или если и был, то как он из вероятно формы +3 окислился в +6, просто лёжа в растворе щёлочи по сути

Нейтрино не могут образовываться сами по себе при этом должны выделяться позитроны и гамма-кванты.  Элемент теряет один протон и становится предыдущим элементом. Фонить все это должно прилично. Такие изотопы с недостатком нейтронов обычно короткоживущие, а значит весьма радиоактивные. То, что вы до сих пор живы - большая загадка!

Ссылка на комментарий
02.08.2021 в 22:35, Arkadiy сказал:

То, что вы до сих пор живы - большая загадка!

 

А отгадка проста: этот "марганец-54" существует лишь в не в меру резвом воображении ТСа...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...