Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Запрещённые к продаже хим. вещества

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Какие из этих веществ запрещены к продаже физическим лицам? (Перманганат калия можно купить и в аптеке, да, но за 5г отдавать 80р дорого, а на одном сайте хим. реактивов узнал, что он запрещен для продажи физ. лицам)

- Перманганат калия

- Гидроксид натрия

- Салициловая кислота

- Ортоксилол

- Бензоат натрия

Изменено пользователем Danilka07
2 часа назад, Danilka07 сказал:

Здравствуйте! Какие из этих веществ запрещены к продаже физическим лицам? (Перманганат калия можно купить и в аптеке, да, но за 5г отдавать 80р дорого, а на одном сайте хим. реактивов узнал, что он запрещен для продажи физ. лицам)

- Перманганат калия

- Гидроксид натрия

- Салициловая кислота

- Ортоксилол

- Бензоат натрия

Кроме перманганата, который прекурсор и должен продаваться разбадяженным до 40%, все остальное можно покупать свободно.

2 часа назад, aversun сказал:

Кроме перманганата, который прекурсор и должен продаваться разбадяженным до 40%, все остальное можно покупать свободно.

Такая ситуация, я узнал на одном довольно хорошем по оформлению и содержанию сайте (химбаза) по поводу продажи 1кг перманганата физическому лицу, они сказали, что это возможно по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт? Мне нужен перманганат чисто для любительских опытов, не имею химического образования и т.д.

1 час назад, Danilka07 сказал:

по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт?

Категорически не рекомендую оставлять им пасп. данные! В гecτaπο могут зaмeсτи. А они "палки" коллекционируют и зβeздoчkи нa ποroны.

• Согласен! 1
1 час назад, Danilka07 сказал:

Такая ситуация, я узнал на одном довольно хорошем по оформлению и содержанию сайте (химбаза) по поводу продажи 1кг перманганата физическому лицу, они сказали, что это возможно по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт? Мне нужен перманганат чисто для любительских опытов, не имею химического образования и т.д.

Для опытов вам и 5 грамм за глаза хватит. В садовых магазинах продается.

• Like 1
9 часов назад, Danilka07 сказал:

В русхиме купите марганцовку как прекурсор. Продается баночками по 100 гр. Все будет хорошо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика