Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Запрещённые к продаже хим. вещества


Danilka07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, dmr сказал:

Сульфит как и за счёт чего отмывает 

Его просто надо слегка подкислить, хотя и сам по себе он возможно будет окислять в слегка щелочной среде.

MnO2 + Na2SO3 + H2O = Mn(OH)2 + Na2SO4

Но тут надо проверить

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Paul_S сказал:

За базар отвечаю ;)

 

Зафиксировано!

Теперь, когда ТСу заломят ласты, он с чистой совестью может заложить вас как подстрекателя и организатора. :bn:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, aversun сказал:

MnO2 + Na2SO3 + H2O = Mn(OH)2 + Na2SO4

Да не "возьмет " пиролюзит - не вскроет - в растворе сульфит и даже серная !... Плав надо делать - немножко смочить серной и с глауберовой ! Вы што ....

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
11 минут назад, _agrixolus_ сказал:

Да не "возьмет " пиролюзит в растворе сульфит и даже серная !... Плав надо делать - немножко смочить серной и с глауберовой ! Вы што ....

"Иногда после мытья посуды раствором марганцевокислого калия на стенках ее появляется бурый налет; его можно удалить, споласкивая посуду 5%-ным раствором кислого сернистокислого натрия (NaHSO3), растворами закисного сернокислого железа (FeSO4), соли Мора или органических кислот, лучше всего щавелевой. После этого посуду моют водой".

Воскресенский Техника лабораторных работ, стр. 164.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aversun сказал:

"Иногда после мытья посуды раствором марганцевокислого калия на стенках ее появляется бурый налет; его можно удалить, споласкивая посуду 5%-ным раствором кислого сернистокислого натрия (NaHSO3), растворами закисного сернокислого железа (FeSO4), соли Мора или органических кислот, лучше всего щавелевой. После этого посуду моют водой".

Воскресенский Техника лабораторных работ, стр. 164.

 

Иногда... - многогранное слово... А обычно - иногда.... пиролюзит такой модификации - что только в плаве вскрывается.... Батарейка у Вас - всегда под рукой.... Да и спорить в химии мне сдается - бесполезняк !... Есть эксперимент - пожалуйста !:rolleyes:

Ссылка на комментарий
31.07.2021 в 13:43, Андрей Воробей сказал:

 

 что он признается и в том, что делал, и в том, чего не делал, и в убийстве Кеннеди...

Я не признаюсь. Я дружу со старухой с косой, знаю, что по ту сторону, боли тоже не боюсь особо. ПалачЬ охуеет меня пытать, он будет испытывать суеверный ужас при этом - я буду вносить искажения в его судьбу прямо на костре. Искажения ужасные, он забудет кто он где и зачем.  Я умру, но способность вносить искажения останется - палач это поймет, бесполезно убивать физически, мы оттуда наебашим:cn: Трататушки попутает и в штаны наложит.  Возможно не сразу до тупизноида дойдет, через сутки торкнет, обосрется и с балкона спрыгнет. Я ему помогу спрыгнуть, с того света помогу. Или будет всю оставшуюся жизнь как чмо с манией преследования, лучше сразу самострел и балкон 9 этаж. Иначе рано или поздно достану, смотри, чтоб случайные не пострадали, могу и краник на газовом баллоне открутить "с того света". Я же шарю в высоких энергиях:lol:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Я не признаюсь. Я дружу со старухой с косой, знаю, что по ту сторону, боли тоже не боюсь особо. ПалачЬ охуеет меня пытать, он будет испытывать суеверный ужас при этом - я буду вносить искажения в его судьбу прямо на костре. Искажения ужасные, он забудет кто он где и зачем.  Я умру, но способность вносить искажения останется - палач это поймет, бесполезно убивать физически, мы оттуда наебашим:cn: Трататушки попутает и в штаны наложит.  Возможно не сразу до тупизноида дойдет, через сутки торкнет, обосрется и с балкона спрыгнет. Я ему помогу спрыгнуть, с того света помогу.

 

Хорошие у вас в-ва. Забористые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...