Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

склеить ручку от чайника


Eugene315

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Такая забавная ситуация - сломалась ручка от чайника внутри, пластиковая из полипропилена. Казалось бы - клей есть! Но эпоксидка не совместима(так пишут на упаковке). А цианокрилатные клеи(супер-клеи) как я понимаю до 85 C держат примерно. Я бы попробовал суперклеем приклеить, но думаю - если он от температуры все же поплавится, какие последствия? Максимум сломается опять или там какие-нибудь вредные соединения получатся? А то всё-таки воду грею для чая.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Только что, Eugene315 сказал:

Добрый день! Такая забавная ситуация - сломалась ручка от чайника внутри, пластиковая из полипропилена. Казалось бы - клей есть! Но эпоксидка не совместима(так пишут на упаковке). А цианокрилатные клеи(супер-клеи) как я понимаю до 85 C держат примерно. Я бы попробовал суперклеем приклеить, но думаю - если он от температуры все же поплавится, какие последствия? Максимум сломается опять или там какие-нибудь вредные соединения получатся? А то всё-таки воду грею для чая.

 

Спасибо.

ничем! полипропилен очень плохо клеится! Так что вас может спасти синяя изолента или скотч! Если удастся ее примотать

А клееная ручка отвалится и вы ошпаритесь кипятком

Ссылка на комментарий

ууупс! Совсем перепутал слово - не ручка, такой переключатель(ну вообще тоже ручка) маленький внизу, который нажимаешь и вода греется).  с Ручкой всмысле ручкой все хорошо.

 

Там на самом деле пробовал скотчем специальным, но не очень вышло - эти ушлые китайцы СПЕЦИАЛЬНО сделали переключатель с двумя отверстиями в пластике так, чтобы именно там он и сломался через какое-то время. Запланированное устаревание во всей красе!

 

Вот примерно такого типа как на фото:

 

 

Сам он не контактирует с нагревательной частью и поэтому есть надежда что клей не поплавится.

small2.jpg

Изменено пользователем Eugene315
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Eugene315 сказал:

ууупс! Совсем перепутал слово - не ручка, такой переключатель(ну вообще тоже ручка) маленький внизу, который нажимаешь и вода греется).  с Ручкой всмысле ручкой все хорошо.

 

Там на самом деле пробовал скотчем специальным, но не очень вышло - эти ушлые китайцы СПЕЦИАЛЬНО сделали переключатель с двумя отверстиями в пластике так, чтобы именно там он и сломался через какое-то время. Запланированное устаревание во всей красе!

 

Вот примерно такого типа как на фото:

 

 

Сам он не контактирует с нагревательной частью и поэтому есть надежда что клей не поплавится.

small2.jpg

Дерзайте. Просто полипропилен такой материал, что клеится очень плохо. Может проще новый выточить из куска пластмассы, например винипласта

Ссылка на комментарий

Купить новый чайник за 500 деревянных не позволяет религия?

 

Как вариант, выточить ножовкой и напильником новую вилку из стеклотекстолита/гетинакса и приклеить ЭДП к старой кнопке. )))

 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Техно сказал:

Как вариант, выточить ножовкой и напильником новую вилку из стеклотекстолита/гетинакса и приклеить ЭДП к старой кнопке. )))

Похрен ! Все! ....  Подсоединяйте напрямую - и стойте рядом ждите пока закипит ! ... И еще дельный совет - что бы долго не стоять -нужно в чайник горячую воду залить !:ai:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, _agrixolus_ сказал:

Похрен ! Все! ....  Подсоединяйте напрямую - и стойте рядом ждите пока закипит ! ... И еще дельный совет - что бы долго не стоять -нужно в чайник горячую воду залить !:ai:

Какой искромётный юмор!... ))) Ещё и цветной, как революции.... ))))

Соединить можно и напрямую.... эт.. да... если в двух проводах не запутаешься. )))
И горячую воду можно заливать, если она есть... У мну 20 литров бочка синяя с водой греется до 45 Цельсиев в 9 утра... Крым... )))

Ссылка на комментарий

Полипропиленовая маркировка есть.

На счет паяльника - спасибо за совет, сразу не подумал. Возможно попробую.

 

У меня есть новый чайник, и даже не за 500 деревянных, а поболее, но вещи я привык чинить, особенно когда так очевидно что меня просто хотели лишний раз нагреть на 500 деревянных! В тех местах абсолютно нет никакой другой причины делать отверстия, кроме как для преднамеренного уменьшения надежности конструкции.

 

А может что-нибудь и из стеклотекстолита выточу... Не знаю пока, всё равно спасибо за советы!

Изменено пользователем Eugene315
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...