Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отечественные красители.


NightDuck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, в России сейчас кто-нибудь занимается производством красителей и пигментов? Чтобы именно отечественные, а не купи-продай. Имеется потребность у производства. г. Москва.

Ссылка на комментарий

что значит купи продай? Отечественные хорошие чтоли?

Я хз, что это за "пигменты", но краски отечественные не лучше китайских

у нас отечественное то что вообще хорошее? lol

ах да автомобиль ваз и падающие ракеты.

лучше китая пока только металорежущий инструмент, ключи уже стали аналог китая, загибаются в баранку.

Ссылка на комментарий
10.08.2021 в 17:38, mitofuzin сказал:

что значит купи продай? Отечественные хорошие чтоли?

Я хз, что это за "пигменты", но краски отечественные не лучше китайских

у нас отечественное то что вообще хорошее? lol

ах да автомобиль ваз и падающие ракеты.

лучше китая пока только металорежущий инструмент, ключи уже стали аналог китая, загибаются в баранку.

Ок, я понял, что у нас всё плохо... Может тогда посоветуете какие-нибудь фирмы, торгующие этими красителями китайскими хорошими?

Ссылка на комментарий
12.08.2021 в 16:40, NightDuck сказал:

Ок, я понял, что у нас всё плохо... Может тогда посоветуете какие-нибудь фирмы, торгующие этими красителями китайскими хорошими?

я слыхал в автопокраске турция была в цене, так не в курсах. В целом Турция почти всегда норм, в любом сегменте, это еврокачество по доступной цене

Ссылка на комментарий

Краски и красители с пигментами - это про разное. Из хорошего пигмента можно сделать плохую краску!

А из плохого пигмента  можно сделать краску хорошую.

 Критерии оценки качества  красок, красителей и пигментов  разные!

Красители - это растворимые красящие вещества, красящие в виде истинного раствора

Пигменты - это нерастворимые (желательно ни в чем) вещества, красящие с помощью частиц размером от 0,1 до 10 микрон

 

Из производителей красителей и пигментов в живых осталась только Крата, но и у нее ассортимент сейчас гораздо меньше, чем во времена СССР

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...