Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ингибиторы обратного захвата дофамина


Gregory_N

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.08.2021 в 21:23, Gregory_N сказал:

Доброго дня, уважаемые друзья! Продолжаю после некоторого затишья приставание к химикам. Подскажите, какая из групп веществ, представленных на картинке, потенциально может выступать в качестве ингибиторов обратного захвата дофамина?

Картинка взята отсюда https://www.mdpi.com/1420-3049/25/16/3763/htm

molecules-25-03763-g001.png

Те же что и норадреналина. Не существует отдельных систем обратного захвата для конкретных катехоламинов. Дофамин и норадреналин одним и тем же транспортным белком захватываются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Gregory_N сказал:

Я понял. Спасибо. Там вообще на данный момент порядка 76 соединений выделено... Хочу попробовать сделать композицию для профилактики нейродегенеративных заболеваний. Подбираю растения сейчас. Вот сижу в очередной раз химию копаю. Жуткое дело:-))) 

С палладием не пробуй. Это моё

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, фосолиф-кимих сказал:

Те же что и норадреналина. Не существует отдельных систем обратного захвата для конкретных катехоламинов. Дофамин и норадреналин одним и тем же транспортным белком захватываются.

   Ну это я в курсе. Там ещё и серотонин присутствует. Про палладий я понял:-) Не буду:-))) 

Ссылка на комментарий
07.08.2021 в 22:39, Xem сказал:

Медиатор не расходуется и обуславливает вечный КАЙФ..

 

07.08.2021 в 22:39, Xem сказал:

а есть и ЛОПУХИ , считающие всех  химиков простофилями

 

за всех не знаю, но конкретно за Вас они правы. Нерасходование медиатора не даст никакого вечного кайфа, он не только от него зависит. Это как бы очевидно не только химику но и ваньку в лаптях, иначе можно было бы на "приходе" всю жизнь сидеть, только дровишек подкидывай

А он таки длится всего лишь секунды, несмотря на то что нейромедиатора там выше крыши и прет еще несколько часов

Это глупость начиная уже даже не сложных механизмов, а и того что синапсы не могут восстанавливаться до начального уровня

Изменено пользователем mitofuzin
Ссылка на комментарий

А зачем это? Если надо блокировать то есть конкретные вещества которые именно так работают, упоминание которых тут запрещено, но скажем так, психостимуляторы которые внесены в "список", например на букву "к" именно это и делает, это дороговато обходится для каких то медицинских целей?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mitofuzin сказал:

В смысле в научных исследованиях и медицинском секторе запрещенные вещества в ходу законно, чем не устраивают? Цена или что?

Мне как разработчику интересно самому что-то придумать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...