Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анод из платинированного титана-кто как угробил?


злой777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.11.2022 в 01:02, LeadHydroxide сказал:

денег нет на 5 грамм платины

таки мне денег пришлось потрать на всякие там инертные аноды пока не понял, что платиновые самодельные надежней и выгоднее.

но ты можешь этот путь пройти самостоятельно, положив болт на советы бывалых. скупой платит дважды.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 01:02, LeadHydroxide сказал:

денег нет на 5 грамм платины , вот думал , может покрытием платиной попробовать? Можно ли этим дома нормальный электрод сделать? На алиэкспрессе анодов с отзывами не нашел , по три отзыва , и то оставляли их аутисты , которые кроме звездочек ничего не написали

13к по цене Сбербанка. 

Найди еще четверых желающих, грамма вам на всю жизнь хватит. 

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 03:18, Вадим Вергун сказал:

13к по цене Сбербанка. 

Найди еще четверых желающих, грамма вам на всю жизнь хватит. 

деньги есть , только тратить жалко, зато можно будет азотку на нафионной мембране электролизить

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 03:13, бродяга_ сказал:

таки мне денег пришлось потрать на всякие там инертные аноды пока не понял, что платиновые самодельные надежней и выгоднее.

но ты можешь этот путь пройти самостоятельно, положив болт на советы бывалых. скупой платит дважды.

 

 

Хотел с алиэкспресса заказать платинированный анод , а там просят таможенную информацию , типа данные паспорта , это что , набутылить чтобы меня можно было так делается ? А вы откуда брали свои многочисленные аноды и титановые пластины до этого? 

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 01:35, LeadHydroxide сказал:

там просят таможенную информацию , типа данные паспорта , это

это налог снимут таможенный приплюсуют. мне тоже такая хрень светила. разбил покупку на мелкие заказы, прокатило без заморочки.

14.11.2022 в 01:35, LeadHydroxide сказал:

А вы откуда брали свои многочисленные аноды до этого? 

на каком то форуме дачников для дезинфекции воды из скважин торговал один чел.

imm_2022_11_14_02_43_26_406.JPG

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 04:43, бродяга_ сказал:

это налог снимут таможенный приплюсуют. мне тоже такая хрень светила. разбил покупку на мелкие заказы, прокатило без заморочки.

Так у меня один только анод , разбивать на мелкие покупки нечего,сумма заказа  долларов не больше 20. Не понимаю почему пошлина сниматься будет , может из-за драгметаллов? Надеюсь сумма небольшая будет 

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 14:50, LeadHydroxide сказал:

Не понимаю почему пошлина сниматься будет , может из-за драгметаллов? Надеюсь сумма небольшая будет 

возможно у таможни лимит на месяц или квартал и последняя покупка только довесок до общей суммы с выше которой берут пошлину.

но все это только догадки. как там на самом деле х.з.

14.11.2022 в 14:50, LeadHydroxide сказал:

Надеюсь сумма небольшая будет 

озвучь как прояснятся детали. если конечно не секрет.

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 17:43, бродяга_ сказал:

возможно у таможни лимит на месяц или квартал и последняя покупка только довесок до общей суммы с выше которой берут пошлину.

но все это только догадки. как там на самом деле х.з.

На остальные тоары пошлину не требуют , только на электроды. Кто нибудб знает аноды ОРТА с добавкой иридия то есть ОИРТА , они для хлоратов годятся , или для гипохлорита только? Не понимаю зачем китайцы туда иридий кладут , без иридия , обычные не могу найти чет . И еще , кто нибудь покупал растворы для платинирования в интернете , что можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14.11.2022 в 19:10, LeadHydroxide сказал:

На остальные тоары пошлину не требуют , только на электроды. Кто нибудб знает аноды ОРТА с добавкой иридия то есть ОИРТА , они для хлоратов годятся , или для гипохлорита только? Не понимаю зачем китайцы туда иридий кладут , без иридия , обычные не могу найти чет . И еще , кто нибудь покупал растворы для платинирования в интернете , что можете посоветовать? 

Вот ребята продают, даже смертным любителям http://www.rutteh.ru/contacts.html

Имеется статья "исследование процесса электроосаждения диоксида свинца из щелочных электролитов" Михайленко В.Г. Антонов А.В. у китайцев брал анод, но по плотности (методом Архимеда) он вышел около 6.5-7г/кубик. Отковырял чутка от ручки и сетки, растворил в солянке. Получились зелёные растворы. Цианоферрат показал наличие железа, никеля не оказалось, но был хром и немного марганца. Короче просто легированная железяка. Лежит в столе, думаю осадить на него двуокись свинца по вышеуказанной статье.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...