Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЭЛЕКТРОЛИТНО- ПЛАЗМЕННОЕ ПОЛИРОВАНИЕ


nordgood

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ПРОШУ помощи , есть долгосрочный заказ на полировку изделий сложной конфигурации небольших размеров.Для меня это архиважно т.к. жаловаться не буду. Изделия из нерж. и меди.Какой выпрямитель-параметры-состав солей. И соберу ЭТО в моём гараже.Помогите.Суважением.

Ссылка на комментарий
ПРОШУ помощи , есть долгосрочный заказ на полировку изделий сложной конфигурации небольших размеров.Для меня это архиважно т.к. жаловаться не буду. Изделия из нерж. и меди.Какой выпрямитель-параметры-состав солей. И соберу ЭТО в моём гараже.Помогите.Суважением.

Эту бы тему Вам разместить в разделе Электрохимия, а не там, где решают школьные задачки...

Ссылка на комментарий
ПРОШУ помощи , есть долгосрочный заказ на полировку изделий сложной конфигурации небольших размеров.Для меня это архиважно т.к. жаловаться не буду. Изделия из нерж. и меди.Какой выпрямитель-параметры-состав солей. И соберу ЭТО в моём гараже.Помогите.Суважением.

Причем здесь электролитно-плазменное полирование?

Для чего электрохимическое полирование? Детали у вас - небольших размеров и сложной конфигурации и логичнее производить полирование химическим методом.

Например, нержавеющие стали марок типа 12Х18М9Т, 12X17 полируют в растворе:

H2SO4 - 350-430 г/л

HNO3 - 35-40 г/л

HCl - 20-40 г/л

при температуре 65-75 оС в течение 2-10 минут.

Медь полируют в растворе:

Н3РО4 - 935-950 г/л

HNO3 - 280-290 г/л

CH3COOH (ледяная) - 280-200 г/л

при температуре 15-30 оС в течение 4-6 минут.

Ссылка на комментарий

В большинстве гальванических справочников есть рецептуры для электрохимполирования, они разные для разных металлов, например, для нержавейки используют горячую смесь фосфорной и серной кислот. Для деталей сложной формы, возможно, потребуется химполировка, где составы рознятся ещё больше. См. тему гальваники в разделе литературы.

Поисковик выдал ссылку http://www.polirovanie.ru/electrochemical.php

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...