Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совдеповские лекарства


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте!

Скажу сразу, что я не химик, никакого отношения к медицине и фармакологии не имею! Но, меня очень интересует такой вот вопрос:

на сегодняшний день какая-нибудь лаборатория при аптеке существует?

В 1987-88 годы пришёл в аптеку с рецептом, и ч/з некоторое время забираешь приготовленное в аптеке лекарство!

К чему я, была у меня на руке шипичка и бородавка, так вот приготовленная в аптеке жидкость очень помогла! На цвет была светло-жёлтая (почти цвета кожи), на запах был как эфир. При нанесении на бородавку, жидкость постепенно сохла и становилась белая. Боли вообще никакой небыло!!! Ч/з день-два сдираешь вместе омертвлённой кожей, опять же, без всякой боли!

Повторял раза четыре, потом забыл даже где бородавка была!!!

Помню друг занимался авиамоделированием (заправлял свой самолёт эфиром), так этот запах в его квартире был постоянно.

Сама суть вопроса такова, что-то подобное сейчас кто-нить сможет сделать???

Ссылка на комментарий

Совдеповские лекарства

 

Вы меня Дима извините, но ваш вопрос звучит примерно так:

"Раньше жил в говне, и лекарства такие-же... А сейчас живу в шоколаде, но хочу лекарства из говна... "

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Не судите по себе о других. 

 

Топикстартеру: в Москве есть сеть Аптеки Столицы, у них то ли 35, то ли 37 производственных аптек, сможете сделать себе, что закажете

то, что ВЫ заказывали - называется коллодий, как раз делается на эфире

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

В СССР для удаления бородавок и доброкачественных кожных образований существовала некая жидкость Гордеева.

https://www.webapteka.ru/drugbase/name9410.html

У меня есть каталог медицинских препаратов 1961 года, оттуда я про нее узнал. Состава ее, однако, в этом каталоге, нет. Нашел вот сейчас в интернете:

Жидкость Гордеева № 1 и № 2

по 25 мл во флаконах. Состав жидкости № 2. Новокаин 5 ч, анестезин 7 ч, хлоралгидрат 30 ч, фенол 2,5 ч, цинк хлористый 23 ч, трихлоруксусная кислота 7,5 ч, спирт 25 ч.

https://www.med123.ru/gotovye_lekarstvennye_sredstva/annotacii_na_gotovye_lekarstvennye_sredstva/zh/1998.html

 

Может, это?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, dmr сказал:

Что там пахнет эфиром, и жёлтого цвета?

А хер его знает.

Жидкость Гордеева - жидкость N 1 бесцветная, жидкость N 2 - интенсивно жёлтая

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...