Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно измельчить кусковой кремний


LeadHydroxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Старые мясорубки надо хранить завёрнутыми в мягкую тряпочку и передавать правнукам, в крайнем случае - в музей! А не растворять ради сомнительных затей...

вы бы еще посоветовали заворачивать в тряпочку и поливать потом маслом периодически , как пулемет)) . Какой музей , говорю о изношенных мясорубках выпущенных лет 20 назад примерно

Изменено пользователем LeadHydroxide
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, LeadHydroxide сказал:

вы бы еще посоветовали заворачивать в тряпочку и поливать потом маслом периодически , как пулемет)) . Какой музей , говорю о изношенных мясорубках выпущенных лет 20 назад примерно

 

Вы серьёзно?! Хотите об этом поговорить?..

Ссылка на комментарий
19.09.2021 в 18:18, LeadHydroxide сказал:

а шлак всплывать в расплавленном алюминии .

шлак слишком тугоплавкий. эту кашу потом не выковырять из тигля. по мере образования оксида ал. сплав будет цементироваться.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Можно ли сплав силумин размолоть в шаровой мельнице корундовыми шарами в мелкую пыль ? Силумин хрупок , в отличие от алюминия , будет некий суррогат ПАМа , без никаких добавок магния . Интересно будет ли такой порошок реагировать в пиротехнических смесях , в кислых например , с выделением силана

Кстати , видел ли кто нибудь в металлоприемках магний , его там можно купить как нибудь?

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий
05.06.2022 в 20:57, LeadHydroxide сказал:

Кстати , видел ли кто нибудь в металлоприемках магний , его там можно купить как нибудь?

 

Мне бесплатно отдали, правда не в России, он стоит лом копейки, изделия да, дорого, а лом копейки.

 

Продавать им кстати нельзя, в России тоже нельзя, я даже как-то в России заезжал спрашивал, т.е. они продать могут фирме только, а частному лицу могут разве что отдать нашару.

 

Да походи по металломкам, поспрашивай, может подарит кто-то магний тебе. Знаешь сколько туда металла всякого бомжи тащат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 15:24, the_Rion сказал:

 

Мне бесплатно отдали, правда не в России, он стоит лом копейки, изделия да, дорого, а лом копейки.

 

Продавать им кстати нельзя, в России тоже нельзя, я даже как-то в России заезжал спрашивал, т.е. они продать могут фирме только, а частному лицу могут разве что отдать нашару.

 

Да походи по металломкам, поспрашивай, может подарит кто-то магний тебе. Знаешь сколько туда металла всякого бомжи тащат

а как насчет силумина , который славится своей дерьмовой прочностью и хрупкостью ? Было бы хорошо эти свойства использовать как плюсы . Еще плохо то что надо много магния добавлять в алюминий , 50% , это слишком много , плюс магналиум обладает пониженной теплотой сгорания за счет экзотермичной реакции образования интерметаллида

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 16:10, LeadHydroxide сказал:

а как насчет силумина , который славится своей дерьмовой прочностью и хрупкостью ?

 

Не знаю, будет ли он молоться нормально или нет, я алюминий лил в болванки и резал стружку коническим сверлом, а с силумином дела не имел. На излом как рычаг он да, хрупкий, а если молоть то хз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...