Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Где можно найти физические свойства стеарина и чем его можно растворять?

Ан_Дм

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А действительно - чем не подходит сплав Деварда, сплав Розе, сплав Вуда? В качестве нагреваемого элемента бани, то бишь вместо воды. Вроде индукционно можно нагреть их. Не? 

2 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

Не? 

обычная индукционная печь греет только то что притягивает магнит. со сплавами типа Розе не получится.

в железной кастрюле вместо воды работать будут. но на мой взгляд не практично. они весьма тяжелые.

соответственно теплоемкость высокая.

Только что, бродяга_ сказал:

обычная индукционная печь греет только то что притягивает магнит. со сплавами типа Розе не получится.

Алюминий ,медь,золото и всё прочее, нормально плавит

Вообще не магнитные материалы

Есть даже специальные ювелирные индукционники

Судя по тому, что уголь в свч накаляется, то и в индукционнике должен также. Так что магнит не при делах

1 минуту назад, dmr сказал:

Алюминий ,медь,золото и всё прочее, нормально плавит

Вообще не магнитные материалы

Есть даже специальные ювелирные индукционники

Судя по тому, что уголь в свч накаляется, то и в индукционнике должен также. Так что магнит не при делах

Вы путаете индукционку и микроволновку.
Индукционные печки не работают с немагнитной посудой. Даже со слабомагнитной нержавейкой не всегда. Эмалированая железная кастрюля, чугунная сковорода...
Ювелирные индукционки используют специальные тигли.

3 часа назад, dmr сказал:

Вам идеально подойдут свинец, олово, пос. В качестве бани. Но янтарь греть на воздухе нельзя. Всё испортите

Только в том случае, если я откажусь от своего метода нагрева.

Мне метод гальваники нравится потому, что сама среда является нагревательным элементом, т.е. не нужен внешний источник.

К тому же проще и удобнее поддерживать температуру.

Если использовать например электроплитку, то чтобы поддерживать относительно точно темепературу, нужно использовать  PID регулятор.

2 часа назад, Техно сказал:

Ювелирные индукционки используют специальные тигли.

Обычные белые керамические тиггли.

А на Ютубе полно видео с левитационной плавкой алюминия, без тиггля

Плавка меди тоже есть.

7 часов назад, бродяга_ сказал:

в железной кастрюле вместо воды работать будут. но на мой взгляд не практично. они весьма тяжелые.

соответственно теплоемкость высокая.

Низкая у сплавов теплоемкость. Я лет 20  варил свои полимеры на вудовской бане, зато при 200 градусах они не летят, хотя на колбу налипают. Работать с ними  ниже 80-100 градусов нет никакого смысла

Чтобы их греть на индукционной плите нужна всего лишь стальная кастрюля. Алюминиевую кастрюлю они сильно деформируют, У сплава Вуда плотность меньше в твердом  виде чем в жидком.

3 часа назад, бродяга_ сказал:

объемная или весовая?

плотность сплава Розе 9,72 г/см3.

Объемная. , по моей необъективной оценке.

Главная проблема не в теплоемкости, а в выталкивающей силе: трудно затолкать литровую колбу в этот расплав даже наполовину!

В общем возникла идея создания нагревателя на несколько вольт, который буду питать от трансфортматора.

Поэтому диэлектрические свойства нагреваемого материала небудут иметь значения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика