Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как рассчитать полиуретан ?


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравия всем ! И вопрос для кого то простой . Подзабыл я ! Подскажите как подсчитать ! Есть в наличии полиуретан для форм Силагерм 5045 .  Для изготовления формы мне нужно 1875 гр всей массы ! А как рассчитать сколько по отдельности надо компонента А(паста) и компонента B(отвердитель) .Буду очень благодарен за науку !

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexss63 сказал:

Здравия всем ! И вопрос для кого то простой . Подзабыл я ! Подскажите как подсчитать ! Есть в наличии полиуретан для форм Силагерм 5045 .  Для изготовления формы мне нужно 1875 гр всей массы ! А как рассчитать сколько по отдельности надо компонента А(паста) и компонента B(отвердитель) .Буду очень благодарен за науку !

Арихметку походили в начальной советской школе.

Ссылка на комментарий

Соотношение зависит от состава компонентов. Обычно производитель продает сразу комплект, либо пишет пропорцию. Если у Вас есть данные по гидроксильному и изоцианатному числу (либо % гидроксильных и изоцианатных групп), напишите в ЛС, посчитаю.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alexss63 сказал:

Спасибо за ответ !  Сам то где учился ..

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь

Но вас в моих "школах" или даже рядом, не было...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
24.09.2021 в 05:00, Alexss63 сказал:

Здравия всем ! И вопрос для кого то простой . Подзабыл я ! Подскажите как подсчитать ! Есть в наличии полиуретан для форм Силагерм 5045 .  Для изготовления формы мне нужно 1875 гр всей массы ! А как рассчитать сколько по отдельности надо компонента А(паста) и компонента B(отвердитель) .Буду очень благодарен за науку !

Соотношение, если память не изменяет, 2:1, а это значит, что компонент А - 1250г, B - 625г

Но, имхо, силагерм такой себе полиуретан. Лучше VitaFlex или Адваформ. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...