Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Селен и кислая среда


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите со следующим вопросом.

Селен в кислой среде разрушается?

Если селен на жидкой основе добавить в натуральный сок, то всё? Никакого положительного воздействия не будет?

Может есть какие-то идеи, как совместить сок и селен...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Селен Вы хотите добавить в органической форме или в неорганической?

Зачем Вам это надо?

 

Попробуйте слазать вот сюда: http://www.vitaminov.net/rus-31586-0-0-3248.html

 

там много чего интересного есть

Ссылка на комментарий
Селен Вы хотите добавить в органической форме или в неорганической?

Зачем Вам это надо?

у меня свое хозяйство, производим соки, сиропы и пр. Возникла идея о добавлении селена в сок. Даже не знаю - орган. или неорган. форма. Уже готовый препарат в жидкой форме.

Ссылка на комментарий

Вот Вы и выясните: в какой форме селен там содержится: если в органической в виде комплекса с аминокислотами, то это будет неплохой добавкой, усваиваться будет хорошо

если в неорганической, то надо четко следить за дозировкой, иначе возможны летальные исходы среди потребителей: неорганическая фора селена токсична при несоблюдении дозы.

Ссылка на комментарий
у меня свое хозяйство, производим соки, сиропы и пр. Возникла идея о добавлении селена в сок. Даже не знаю - орган. или неорган. форма. Уже готовый препарат в жидкой форме.

 

Если Вы, действительно, не хотите кого то отравить, то производите соки и сиропы в чистом виде. Так будет лучше для всех!!!

Если Вы обеспокоены селенодефицитом в своём питании, то побольше ешьте грибов и чеснока. Помоему, запах чесноку придаёт ферроселенит натрия.

Конечно, можно покрошить чеснок в соки и тем самым обаготить его селеном. Вот только захотят ли пить эти соки потребители? :lol:

Ссылка на комментарий
у меня свое хозяйство, производим соки, сиропы и пр. Возникла идея о добавлении селена в сок. Даже не знаю - орган. или неорган. форма. Уже готовый препарат в жидкой форме.

Интересно было бы выяснить, откуда у вас селен. Ну раз уж Вы спрашиваете совета на общедоступном форуме, то вряд ли Вас можно заподозрить в чем-либо, кроме неосведомленности. Забудьте о подобных добавках. Витамина С вполне будет достаточно

Ссылка на комментарий

Мда, ну и ржачь! Чуть под стол не упал.

Вы, главное, на упаковке не забудте указать, что в "соке" содержится селенсодержащая добавка непонятного происхождения.

И ссылку на эту тему. Тогда от покупателей отбоя не будет.

Будут брать разные ю-химики, исключительно для добычи селена.

Ссылка на комментарий
Интересно было бы выяснить, откуда у вас селен. Ну раз уж Вы спрашиваете совета на общедоступном форуме, то вряд ли Вас можно заподозрить в чем-либо, кроме неосведомленности. Забудьте о подобных добавках. Витамина С вполне будет достаточно

 

Селен от проверенного поставщика, у которого очень много наград мирового уровня

 

Вот Вы и выясните: в какой форме селен там содержится: если в органической в виде комплекса с аминокислотами, то это будет неплохой добавкой, усваиваться будет хорошо

если в неорганической, то надо четко следить за дозировкой, иначе возможны летальные исходы среди потребителей: неорганическая фора селена токсична при несоблюдении дозы.

сегодня узнала, сказали, что в неорганической форме, полностью усваемый продукт. Несколько капель в день надо принимать.

Ссылка на комментарий
Селен от проверенного поставщика, у которого очень много наград мирового уровня

 

 

сегодня узнала, сказали, что в неорганической форме, полностью усваемый продукт. Несколько капель в день надо принимать.

Стало быть, селенит натрия... Производители БАД-ов особо не мудрствуют. Не примите мое предыдущее сообщение как желание "что-нибудь запостить" ради собственого развлечения. Сок, который вы производите, это - просто сок? Нерастворимых примесей (мякоти, нерастворимого осадка) не содержит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...