Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсическое действие сероводорода и этилмалоновой кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.10.2021 в 13:28, chemister2010 сказал:

В основном предлагают лечить метронидазолом и ацетилцистеином

Я не понимаю, почему в этой, в общем-то единственной статье на данную тему, предлагают лечиться ацетилцестеином, ведь это же вроде как серосодержащая аминокислота. Зачем добавлять ещё дополнительно серу, если нет фермента, перерабатывающего её?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Утро сказал:

Я не понимаю, почему в этой, в общем-то единственной статье на данную тему, предлагают лечиться ацетилцестеином, ведь это же вроде как серосодержащая аминокислота. Зачем добавлять ещё дополнительно серу, если нет фермента, перерабатывающего её?

Это комплексное лечение и понять такое может только врач который лечил этими препаратами, конкретного человека. Мутация в генах бывает разная и подход к каждому должен быть индивидуален. 

Даже если предположим, что мутация в генах совпала с нашим случаем. Неправильный прием препаратов: дозы/ после еды до еды/внутривенно или перорально /последовательность приема может либо не повлиять либо отравить, а возможно даже нанести непоправимый ущерб организму. В статье которую я вам скинул по конкретному случаю.  Препараты принимают пол года (с неизвестной дозировкой) и под наблюдением врачей. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7476058/ Они не сидят с готовой методикой, а действуют по ситуации:

Пациент принимал перорально метронидазол (МТЗ) и N- ацетилцистеин (НАК) в течение 6 месяцев. Такой режим вызвал боль и дискомфорт в животе. Затем ему дали дополнительный пробиотический агент (Saccharomyces boulardii CNCM I-745®) в дозе 5 миллиардов колониеобразующих единиц, которая ограничила количество кишечных выделений. Чтобы предотвратить окислительное повреждение, вызванное H 2 S, к терапевтическому протоколу были добавлены коэнзим Q10 и рибофлавин. В результате всех этих обработок наблюдались некоторые клинические и биохимические преимущества по мере снижения уровней EMA.

Вы правда думаете, что пичкая ребенка таблетками наугад вы сможете его исцелить? Попробуйте найти авторов этих статей, возможно они помогут Вам найти нужную клинику. 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тут заметили на счет спортивного питания - есть всякие добавки-белки в готовом виде. Там по-идее чистый белок и ароматизаторы. Без серы. Я понимаю что это далеко не мясо, но при отсутствии альтернатив это может быть спасением. Белок крайне необходим детям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...