Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановить медь


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Не, мне не этого надо. Мне надо внутрь этого осадка запихать наночастицы меди. Шоб получился композит. Цели получить медь саму по себе нет.

Имхо, нужно искать что-то, что мягко бы сработало при нагревании... получили осадок-долили восстановитель-немного состарили осадок, чтобы восстановитель тоже оклюдировался - декантировали раствор - добавили горячий растворитель. Такая схема может дать восстановление в порах, без меди в объеме.

А рфа-то ничего внятного там не покажет - ну есть медь, ну есть осадок,  а где там что в пространстве - вопросик.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

от меди в объеме применяют фильтрацию.

дык а как же его отфильтруешь, когда и медь в объеме - осадок, и осадок с медью в порах - осадок?

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

дык а как же его отфильтруешь,

прогоняешь через фильтр что бы уменьшить саморазряд раствора. иначе быстро истощится и шершавое покрытие от коллоида.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

прогоняешь через фильтр что бы уменьшить саморазряд раствора. иначе быстро истощится и шершавое покрытие от коллоида.

дык целевой же осадок отфильтруете. Вадиму, как я понимаю, медь только в порах нужна.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, бродяга_ сказал:

мне не понятно что ему надо. задачу ставит туманно. сначала композит, а потом в порах...

Ну дык медь в порах это и есть композит. Там микропоры. Десятки нанометров размером.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Ну дык медь в порах это и есть композит. Там микропоры. Десятки нанометров размером.

Дык ета... а как в субмикронные поры восстановитель загоните?

Разве что в процессе осаждения он уже будет в растворе...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Леша гальваник сказал:

Дык ета... а как в субмикронные поры восстановитель загоните?

Разве что в процессе осаждения он уже будет в растворе...

С золотом и серебром такое без проблем прокатывает. Но там и восстановители другие, медь они не восстанавливают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...