Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать


Walter White 07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Учусь в 11 классе, очень давно интересна химия, а особенно синтез ОРГАНИЧЕСКИХ соединений: интересно то, какие манипуляции необходимо произвести для преобразования органического вещества А в Б, Б в С и т.д., интересно абсолютно все, что связано с органическим синтезом, вплоть до методов очистки, перегонки и т.д., хочу изучать органический синтез, хочу уметь синтезировать в лабораторных условиях огромное количество орг. веществ, хочу знать абсолютно все о методах синтеза различных орг. соединений и уметь применять это на практике. На какую специальность поступать? А на профиль какой поступать? А на профиль какой? 

Ссылка на комментарий

Химфаки университетов, химико-технологические вузы, специальность органическая химия, элемент-органическая химия , химическая технология органических веществ или что-то подобное в разных вузах специальности называются по-разному

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Предмет органики себя исчерпал. Бросай это дело если не хочешь потратить свою жизнь на варку коричневой смолы.

Да, я задумывался об этом, поэтому рассматривал такие варианты, как специальность фундаментальная и прикладная химия по профилю нефтехимии, либо фармации, либо медицинской химии, либо химии материалов, но все это по специальности фундаментальная и прикладная химия, ещё раз

Ссылка на комментарий

Если охота со студенческой скамьи говноварить, поступайте в Высший Химический Колледж РАН, он интегрирован с академическими институтами. Можно будет в ИОХе найти подходящую лабу. Ну или закончить любой химический ВУЗ и поступить в тот же ИОХ в аспирантуру. Только специализацию нужно выбрать органическую после третьего курса.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paul_S сказал:

Если охота со студенческой скамьи говноварить, поступайте в Высший Химический Колледж РАН, он интегрирован с академическими институтами. Можно будет в ИОХе найти подходящую лабу. Ну или закончить любой химический ВУЗ и поступить в тот же ИОХ в аспирантуру. Только специализацию нужно выбрать органическую после третьего курса.

Я так понял вы тоже не особо хорошо относитесь к подобному роду деятельности?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Walter White 07 сказал:

Я так понял вы тоже не особо хорошо относитесь к подобному роду деятельности?

Вовсе нет. Тонкий органический синтез - искусство.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paul_S сказал:

Если охота со студенческой скамьи говноварить, поступайте в Высший Химический Колледж РАН, он интегрирован с академическими институтами. Можно будет в ИОХе найти подходящую лабу. Ну или закончить любой химический ВУЗ и поступить в тот же ИОХ в аспирантуру. Только специализацию нужно выбрать органическую после третьего курса.

В том же ИОХе органиков - синтетиков большой избыток. А всех остальных, напротив, недостаток.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Вадим Вергун сказал:

В том же ИОХе органиков - синтетиков большой избыток. А всех остальных, напротив, недостаток.

Кого же в ИОХе не хватает? Кто все эти остальные?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...