Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда поступать


Walter White 07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Предмет органики себя исчерпал. Бросай это дело если не хочешь потратить свою жизнь на варку коричневой смолы.

Ой не надо про органику -она бесконечна!

Я могу вам выдать рецепты на варку смол любых цветов! Жидких смол, твердых...

Новая идея, только что родилась:  цветные структурно-окрашенные силиконовые жидкости, смолы, полимеры....

Задачи для органической химии возникают постоянно!

Все эти физхимики и аналитики исследуют объекты , полученные  органиками и неорганиками, потому что сами они их получить не могут, только найти или у других попросить

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
12.10.2021 в 10:34, Walter White 07 сказал:

Здравствуйте! Учусь в 11 классе, очень давно интересна химия, а особенно синтез ОРГАНИЧЕСКИХ соединений: интересно то, какие манипуляции необходимо произвести для преобразования органического вещества А в Б, Б в С и т.д., интересно абсолютно все, что связано с органическим синтезом, вплоть до методов очистки, перегонки и т.д., хочу изучать органический синтез, хочу уметь синтезировать в лабораторных условиях огромное количество орг. веществ, хочу знать абсолютно все о методах синтеза различных орг. соединений и уметь применять это на практике. На какую специальность поступать? А на профиль какой поступать? А на профиль какой? 

Хорошо овладейте английским, немецким, французским. Почитайте научные статьи технологически развитых стран и выберите своё направление дальнейшей деятельности. Здесь маловероятно получить ответ.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Arkadiy сказал:

У нас титровать некому: титруют кхн и дфн )))

Ну, это как простой ИК-спектр снять. По необходимости каждый может. А за РСА прибором или масс-спектрометром должен сидеть профессионал. И за ЯМР-прибором тоже очень желательно.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Boris86 сказал:

Хорошо овладейте английским, немецким, французским. Почитайте научные статьи технологически развитых стран и выберите своё направление дальнейшей деятельности. Здесь маловероятно получить ответ.

Могу сказать по секрету, что немецкий и французский языки уже лет двадцать как неактуальны от слова совсем. В начале 21-го века национальные европейские хим. журалы слились и поглотились несколькими англоязычными журналами издательства Wiley. В том числе и легендарные Chemische Berichte.

Ссылка на комментарий
12.10.2021 в 07:34, Walter White 07 сказал:

Здравствуйте! Учусь в 11 классе, очень давно интересна химия

 

А работать уже придумал куда пойдешь? В нашей стране сейчас лучше быть хорошим айтишником, чем химиком... имхо :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, XuMuK сказал:

В нашей стране сейчас лучше быть хорошим айтишником, чем химиком... имхо

Ой, не поменялось бы оно через пять лет...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ой, не поменялось бы оно через пять лет...

 

Не, ни в коем случае.

А что касается химии - это зависит, конечно, от региона проживания. Если рядом есть что-то химическое и там нужны специалисты, то вариант норм.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, XuMuK сказал:

Не, ни в коем случае.

А что касается химии - это зависит, конечно, от региона проживания. Если рядом есть что-то химическое и там нужны специалисты, то вариант норм.

а ну как инвестиции, в связи с переведением производства из Китая, на постсоветское пространство хлынут? А предпосылки и прецеденты ведь уже есть...

Айтишник он-то интернационален и, частенько, удален... а химпроизводство делать - оно бы неплохо химиков на месте иметь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...