Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить красную кровяную соль? (И привет, Форум!)


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, _agrixolus_ сказал:

There was a storm in St. Petersburg - we had to dress unseasonably. I will be in charge of the parade! Greetings to our brothers in earflaps.

London weather is also not so hot

https://paulkorry.livejournal.com/153748.html

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Paul_S сказал:

ЖКС можно получить как в старину, спеканием рогов и копыт с поташем и железными опилками.

Что такого особенного есть в рогах и копытах, чего нельзя заменить другой азотсодержащей органикой?

Полиуретаны, полиимиды, мочевина, кевлар, отвержденная эпоксидка,

Скрытый текст

нитросоединения, так же продукты их восстановления до амино- (сварить тол б/у с цинком в кислоте)

... тыщи их на дороге валяется (на свалках), может хоть один да прорастет? С соответствующим оптимальным пакетом присадок калить, возможно с фосфатом кальция, чтоб как рога и копыта.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Электрофил сказал:

Что такого особенного есть в рогах и копытах, чего нельзя заменить другой азотсодержащей органикой?

Полиуретаны, полиимиды, мочевина, кевлар, отвержденная эпоксидка,

  Скрыть содержимое

нитросоединения, так же продукты их восстановления до амино- (сварить тол б/у с цинком в кислоте)

... тыщи их на дороге валяется (на свалках), может хоть один да прорастет? С соответствующим оптимальным пакетом присадок калить, возможно с фосфатом кальция, чтоб как рога и копыта.

Рога и копыта - романтично. Пластик - ни хера не романтично.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Paul_S сказал:

Рога и копыта - романтично. Пластик - ни хера не романтично.

Тода понятно:al: А так мочевина - цианат - цианид, еще чуть чуть и ЖКС.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Электрофил сказал:

Тода понятно:al: А так мочевина - цианат - цианид, еще чуть чуть и ЖКС.

Ну да. ещё студентом выпарил в ржавой банке на костре мочевину с золой, осталось немного жёлтого порошка на дне.

Ссылка на комментарий
14.10.2021 в 01:52, aversun сказал:

цитрат железа пригодный для цианотипии, вы тоже не получите

Почему?

В чем сложность. Или в чем особенность пригодности для цианотипии

Ссылка на комментарий
13.10.2021 в 19:47, Awower сказал:

Всем привет. Есть ли способы получения Гексацианоферрат(III) калия (красная кровяная соль) в домашних условиях?

 

Нужны реактивы для Цианотопии. Но реактивы хочу сделать сам с нуля. Если цитрат аммония железа можно легко получить, то как же быть с этим? 

 

Заранее сообщу что я романтик, и мне важен скорее сам процесс. Это то чувство когда ты понимаешь что ты это создаёшь сам, хоть и КПД мал, хоть и невыгодно это, хоть и не эффективно, но вот этот романтизм... Эх. Химией начал увлекаться недавно, раньше в школе совсем не любил, потому что думал что мне не пригодится. Недавно закончил на любительском уровне изучение радиоэлектроники, и поднял очень хорошо знания физики, также встретил много технарей любителей радиоэлектроники. Хотя раньше физику тоже особо не любил, зато сейчас... На самом деле люблю изучать что-то новое, особенно зная что это пригодится. А делая что нибудь с нуля своими руками, и со старых основ, можешь понять суть остального и чувствуешь немного независимости. В школе были одни двойки, зато в колледже по всем предметам одни пятерки. Что-то во мне поздновато включились стремления к знаниям, я раньше только в биологию и смежные науки шарил как и сейчас. Люблю страую техническую литературу, и подобные форумы. Думаю подчерпну для себя здесь много нового и интересного, спасибо за внимание. 

 

 

А смысл? в  из той грызи, что получится вряд ли сможете выделить то, что вам надо.

ККС и ЖКС - достаточно дешевые, доступные реактивы

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dmr сказал:

Почему?

В чем сложность. Или в чем особенность пригодности для цианотипии

Там нужен не просто цитрат, а лимонноамиачнокислое зеленое железо - ферроцитрат аммония (III).

Самое главное, что все это продается готовое и нет дорого

https://sreda.photo/goods/developer_for_cyanotype

 

Ссылка на комментарий

Может аммиак дунуть в уголь с железом градусах при 1000? Наверно в феррит состава KFeO2 с углем.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...