Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гранулы ПВД


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравия всем и уважение ! Есть вопрос к знающим людям ! Прошу только резко не отвечать для кого то наивный вопрос ! Имеются гранулы ПВД . Реально ли определенным растворителем довести эти гранулы до желеобразного состояния затем добавить пластификатор что исходное получаемое изделие было более эластичней  мягче? Если это возможно подскажите какой взять растворитель и пластификатор ! Спасибо !

Ссылка на комментарий

Ждём ваших ответов !!! С растворителем бескорыстные люди подсказали ! А вот как сделать чтоб изделие после высыхания было эластичным ответ ещё не найден ????

Ссылка на комментарий

Нет,нереально!

Нужна спецдобавка, тогда не надо никаких пластификаторов и растворителей. Относительное удлинение полиэтилена увеличивается минимум раза в 2

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexss63 сказал:

Спасибо за ответ ! Спецдобавка ! У нее есть название ? Реально ее купить?

Нереально! Это моя старая разработка! Запустить ее в производство мне не удалось. было достаточно 1%, чтобы полиэтиленовая пленка  стала резиновой, а заодно получила запас светостойкости

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

моя старая разработка! Запустить ее в производство мне не удалось.

Пластификатор?

26.10.2021 в 11:02, Alexss63 сказал:

эластичней  мягче

Попробуй качественный термоклей, для пистолетов. Такие палочки гибкие

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Термоклей в стержнях есть в достаточном количестве . Но как его расплавить или растворить чтоб сделать деталь размером 30см на 20 см и толщиной 3 см ?.... Вот в чем вопрос ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexss63 сказал:

Термоклей в стержнях есть в достаточном количестве . Но как его расплавить или растворить чтоб сделать деталь размером 30см на 20 см и толщиной 3 см ?.... Вот в чем вопрос ?

А зачем это в принципе нужно? 

Полиэтиленовый лист 30мм купить же не проблема. Правда, в несколько большем размере.

Ссылка на комментарий

Причем тут полиэтиленовый лист ! Это совсем другое ! Речь про термоклей а именно про термостержни ! И вопрос мой ясно был написан......

Изменено пользователем Alexss63
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ищем Главного технолога на производство (переработка полимеров). Нужен специалист с опытом разработки рецептур, подбора сырья. Технология - экструзия, продукт - защитная пленка для строительства. Можете ли порекомендовать специалиста?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...