Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химия нептуния Чайхорский


nuclscient

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Интересует книга ''Химия нептуния'' Чайхорский, не могу найти в интернете, может быть кто-нибудь знает где ее можно найти или скинет файлик?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, nuclscient сказал:

Здравствуйте. Интересует книга ''Химия нептуния'' Чайхорский, не могу найти в интернете, может быть кто-нибудь знает где ее можно найти или скинет файлик?

А на кой вам химия нептуния? :ds: Даже уран раздобыть - головняк и танцы с бубном.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
7 часов назад, nuclscient сказал:

Если не найдете то что ищете, есть вот такая 

Михайлов 

Аналитическая химия Нептуния

 

Screenshot_2021-10-28-08-20-33-363_com.android.chrome.jpg

http://chemistry-chemists.com/chemister/chemie.htm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

А на кой вам химия нептуния? :ds: Даже уран раздобыть - головняк и танцы с бубном.

почему раздобыть урана это танцы с бубном? Урановое стекло, главное много покупать плавиковой кислоты, так можно и извлекать граммами, а можно и на урановые шахты, там урана хоть сколько бери. Нептуний меня интересует, как еще один актиноид, да и вдруг появится момент поработать с ним.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nuclscient сказал:

почему раздобыть урана это танцы с бубном? Урановое стекло, главное много покупать плавиковой кислоты, так можно и извлекать граммами, а можно и на урановые шахты, там урана хоть сколько бери. Нептуний меня интересует, как еще один актиноид, да и вдруг появится момент поработать с ним.

Раз у вас такой вопрос, то вы его ещё не раздобыли.

Ссылка на комментарий
27.10.2021 в 22:25, nuclscient сказал:

Здравствуйте. Интересует книга ''Химия нептуния'' Чайхорский, не могу найти в интернете, может быть кто-нибудь знает где ее можно найти или скинет файлик?

Специфичную же литру вы ищите. Тираж был меньше 2х тысяч физический)
Во-первых она есть в Российской Гос Библиотеке точно, постучитесь там через своё учебное заведение, если есть
Также прекрасный материал на английском - тут https://www.osti.gov/servlets/purl/4242713 и тут https://vk.com/doc-21268800_437534417 на русском
Глядите что с Чайхорским. Вероятно НЕ СУЩЕСТВУЕТ файла этой книжки. Её реально найти в продаже, её используют при написании дипломных работ, но поиск конкретно е-книги или pdf не даёт ничего, что в web архиве, что в агрегаторах научной литературы и статей, что в открытых и закрытых каналах телеграмма, в разных поисковиках, по операторам поиск итд. Если вдруг таки найдёте-сниму шляпу в признание вашего нет-сталкинг таланта)
Единственное упоминание о ней, кроме списков литературы, публикаций о самом авторе и книжных я нашёл в нашей нац библиотеке, через универ. Но у меня нет правила скачивать этот ПДФ ибо он защищён всеми возможными правами ибо автор умер недавно, и судя по всему там какие-то СССРовские+Чехословацкие записи и компиляция каких-то конференций с ссылками на эту книгу. Так что имеем, что имеем.



 

Ссылка на комментарий
28.10.2021 в 12:01, nuclscient сказал:

почему раздобыть урана это танцы с бубном? Урановое стекло, главное много покупать плавиковой кислоты, так можно и извлекать граммами, а можно и на урановые шахты, там урана хоть сколько бери. Нептуний меня интересует, как еще один актиноид, да и вдруг появится момент поработать с ним.

На действующие вас не пустят, а на заброшенных больше промилле в сырье наберёте?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

 Её реально найти в продаже

 

как сказать, что такие редкие книги реально найти в продаже, если эта книга не гуглится даже, но почти все файлы связанные с нептунием указывают именно эту книгу. Хотя я нашел на букинистическом сайте ее, но там самовывоз или личная встреча, что крайне не удобно от слова совсем, попробую договориться. И тираж 1180 экз. Да и нахождение таких книг зависит от везения больше, так я пару недель назад совершенно случайно наткнулся на книгу на авито "Переработка концентратов урана".

 

2 часа назад, Максим0 сказал:

На действующие вас не пустят, а на заброшенных больше промилле в сырье наберёте?

Понятно, что на действующие не пустят, а в заброшенных часто можно найти уран большими вкрапинами. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nuclscient сказал:

как сказать, что такие редкие книги реально найти в продаже, если эта книга не гуглится даже, но почти все файлы связанные с нептунием указывают именно эту книгу. Хотя я нашел на букинистическом сайте ее, но там самовывоз или личная встреча, что крайне не удобно от слова совсем, попробую договориться. И тираж 1180 экз. Да и нахождение таких книг зависит от везения больше, так я пару недель назад совершенно случайно наткнулся на книгу на авито "Переработка концентратов урана".

Ну если скрывать вам нечего, то думаю с покупкой с рук как-нибудь справитесь)
Или, как я уже сказал, гос библиотека и разные способы в неё постучаться. 
Я полагаю, что она не столько редкая или закрытая, сколько локальная и нишевая, в духе "у кого надо у того есть, остальным-нафига, а главное зачем" 
И сканировать её тоже не сканировали (можете быть первым!), или сканировали только гос. учреждения. Потому что обычно книги пиратить, даже защищённые авторским правом-легко (поиск по веб архивам, PDF библиотекам, грамотная работа с гуглом, агрегатором файлов ВК и телеги, писать в директ админам старых форумов по обмену книгами дескать "перезалейте пж", + нац библиотеки и агрегаторы научных трудов, я это дело люблю), а по вашей -прям пустота. Есть ещё вариант где такое можно найти, при том, что в инете они это не отмечают - это всякие студенческие лавки и букинистические в Питере, Нижнем Новгороде, Москве. Там есть много не отсканеной уникальной литературы (я так скупил пол советской библиотеки нашего института прикладной физики, что принесли на продажу, химию титана уцепил, тоже не отсканированную и прочие вещи). Но это надо мониторить на постоянке, звонить и надеяться на удачу. В общем не отчаивайтесь, удачи! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну если скрывать вам нечего, то думаю с покупкой с рук как-нибудь справитесь)
Или, как я уже сказал, гос библиотека и разные способы в неё постучаться. 
Я полагаю, что она не столько редкая или закрытая, сколько локальная и нишевая, в духе "у кого надо у того есть, остальным-нафига, а главное зачем" 
И сканировать её тоже не сканировали (можете быть первым!), или сканировали только гос. учреждения. Потому что обычно книги пиратить, даже защищённые авторским правом-легко (поиск по веб архивам, PDF библиотекам, грамотная работа с гуглом, агрегатором файлов ВК и телеги, писать в директ админам старых форумов по обмену книгами дескать "перезалейте пж", + нац библиотеки и агрегаторы научных трудов, я это дело люблю), а по вашей -прям пустота. Есть ещё вариант где такое можно найти, при том, что в инете они это не отмечают - это всякие студенческие лавки и букинистические в Питере, Нижнем Новгороде, Москве. Там есть много не отсканеной уникальной литературы (я так скупил пол советской библиотеки нашего института прикладной физики, что принесли на продажу, химию титана уцепил, тоже не отсканированную и прочие вещи). Но это надо мониторить на постоянке, звонить и надеяться на удачу. В общем не отчаивайтесь, удачи! 

проблема в том, что я не живу ни в Москве, ни в Питере и нет возможности посещать букинистические лавки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...