Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ошибка PC охлаждение


Lonsdaleite

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, yatcheh сказал:

Бро, ты как мой бывший начальник - "Ладно, кончай мозгами скрипеть -

Братуха !  Я просто посчитаю...1000 калорий на+1 градус \литр... 20000 калорий на литр на+20градус\литр..

5 литров - 100 К\кал.... в реале -  плюс на рассеивание выходит  170 К\кал... в час.  Сколько в ваттах... подскажите я не помню уж...:ai: 

+++++++++++++++++++++++++++++++

по каловарски - это литр за час нагреть на 170 градусов...

согласитесь - тепла забирает нормально таки...

+++++++++++++++++

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Самое забавное что не официальное охлаждение дешевле во много раз. Например возьмем просто для примера видеокарту RTX 3070 не спрашивайте почему RTX 3070? Просто в интернет магазине на нее курсор мыши попал.

И не удивляетесь странным ценам на видеокарты сейчас и да извините цена будит в рублях. 

Обычная RTX 3070 цена примерно 100.000 руб. 

di-2277.png

RTX 3070 с официальным водяным охлаждением примерно 160.000 руб.

di-Z5S44.png

Китайское охлаждение для RTX 3070 с AliExpress 10.000 руб.

di-FL1O.png

Обычная видеокарта 100.000 + не официальное охлаждение 10.000 = 110.000 теперь вопрос что в официальном охлаждении может стоит 50.000? Не я понимаю можно сказать что у китайцев хуже материалы и качество детали но тогда допусти официально охлаждение должно стоить 20.000 к примеру но не 50.000 же куда столько? Я тут даже подумал может я ошибся и такое охлаждение ставится только на видеокарты которые изначально с водяным охлаждением? Но нет оказывается можно поставить на любую видеокарту! 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lonsdaleite сказал:

нимаю можно сказать что у китайцев хуже материалы и качество детали но тогда допусти официально охлаждение должно стоить 20.000 к примеру но не 50.000 же куда столько? Я тут даже подумал может я ошибся и такое охлаждение ставится только на видеокарты которые изначально с водяным охлаждением? Но нет оказывается можно поставить на любую видеокарт

МНЕ ОХЛАЖДЕНИЕ вышло в 50 рублей... бляшку медную диаметром 32 мм толщиной 0.4 мм дома нашел  и капиляр по диаметру припаял длинной 100 мм - вот и все ! И нормально тепло отбирает - даже с бредовыми 5-литровыми баклашками...!! Я на 50кило рубасов - 3 года жить могу !...

+++++++++++++++++++++

?

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
6 часов назад, _agrixolus_ сказал:

МНЕ ОХЛАЖДЕНИЕ вышло в 50 рублей... бляшку медную диаметром 32 мм толщиной 0.4 мм дома нашел  и капиляр по диаметру припаял длинной 100 мм - вот и все ! И нормально тепло отбирает - даже с бредовыми 5-литровыми баклашками...!! Я на 50кило рубасов - 3 года жить могу !...

+++++++++++++++++++++

?

А какой жидкость охлаждаете? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никитин сказал:

Есть и обратная сторона. Так, что может быть еще дороже (если потечет)

Ну так это давно всем понятно не надо туда воду из под крана лить просто есть специальные жидкости для этого. 

Ссылка на комментарий
01.11.2021 в 15:00, Lonsdaleite сказал:

RTX 3070 с официальным водяным охлаждением примерно 160.000 руб.

 

01.11.2021 в 15:00, Lonsdaleite сказал:

ставится только на видеокарты которые изначально с водяным охлаждением?

 

Разве это не вы писали?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Никитин сказал:

 

 

Разве это не вы писали?

Не совсем вас понял? Вы считаете что водяное охлаждение это значит охлаждать только водой? Нет это просто устоявшиеся фраза. Жидкости могут иметь очень разный состав.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Lonsdaleite сказал:

Вы считаете что водяное охлаждение это значит охлаждать только водой? Нет это просто устоявшиеся фраза. Жидкости могут иметь очень разный состав.  

...Да ни кто ни считает...

++++++++

Жидкости по разному теплоемкие...

+++++++++++++

Наиболее - водородо_содержащие.. например - вода ..оксид водорода...

++++++++++++++++++++++

Но он Вам не нравиться ...По причине прогара ?..

++++++++++++++++++++++++++++++

Ну спирт...или глицерин ..или спирто_глицериновые р-ры...

+++++++++++++++++++++

В любой момент можно присосаться к системе... То биш синхронизироваться с компом...

+++++++++++++

А потом долго обнимать его... Петь песни - ругаться матом ... на житуху такую...

++++++

Не факт что на утро в системе охлаждения будет и кислород...и оксид водорода...

Выводы - напрашиваются сами собой...

?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _agrixolus_ сказал:

...Да ни кто ни считает...

++++++++

Жидкости по разному теплоемкие...

+++++++++++++

Наиболее - водородо_содержащие.. например - вода ..оксид водорода...

++++++++++++++++++++++

Но он Вам не нравиться ...По причине прогара ?..

++++++++++++++++++++++++++++++

Ну спирт...или глицерин ..или спирто_глицериновые р-ры...

+++++++++++++++++++++

В любой момент можно присосаться к системе... То биш синхронизироваться с компом...

+++++++++++++

А потом долго обнимать его... Петь песни - ругаться матом ... на житуху такую...

++++++

Не факт что на утро в системе охлаждения будет и кислород...и оксид водорода...

Выводы - напрашиваются сами собой...

?

Еще можно взять криотермостат, залить его тосолом или  водным раствором пропиленгликоля и  шлангами подключить к водяной системе охлаждения. Поставить на термостате градусов 15, -20 и радоваться жизни. Если защитить от образования  конденсата, то можно и  -10,- (-15) выставить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...