Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Законность изготовления украшений


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Закону не интересно, а у сотрудников конец года и план по раскрываемости никто не отменял.

Имхо, овчинка выделки не стоит. Приобретение кислот, особенно непрекурсорных, само по себе не основание для каких либо проверок. А нет санкции прокуратуры - иди лесом, мент.

Проще какую-то бабулю. которая на пол района самогон продает закрыть (хотя там кормушка участкового, может обидеться).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Закону не интересно, а у сотрудников конец года и план по раскрываемости никто не отменял.

 

 

так обвинять ещё не в чем, ну добыл я порошка белого(серебра), а может и не серебро, а может серебро со всякой ерундой? я пока только в процессе познаванья

Ссылка на комментарий

 

 

а можно в этой теме обсуждать хим процессы или надо создавай отдельную тему? лучше бы здесь, всем будет понятно что я слаб в химии и какую цель имею.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, начинающий1 сказал:

 

 

а можно в этой теме обсуждать хим процессы или надо создавай отдельную тему? лучше бы здесь, всем будет понятно что я слаб в химии и какую цель имею.

Обсуждайте - вопросы же связаны с темой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Обсуждайте - вопросы же связаны с темой.

 

 

отлично, когда растворял серебро из разного лома(бытового) один раствор дал коричневый цвет,  выходит что палладий или есть ещё металлы которые дают этот цвет?, предмет был ломанная старая брошка жены.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, начинающий1 сказал:

 

 

отлично, когда растворял серебро из разного лома(бытового) один раствор дал коричневый цвет,  выходит что палладий или есть ещё металлы которые дают этот цвет?, предмет был ломанная старая брошка жены.

Попытайтесь писать детальнее.

Типа:

Растворял сломанную брошку жены в азотной кислоте, на застежку внимания особо не обращал. Раствор получился коричневого цвета. Это платиноиды?

 

Или застежка была все же стальной, что достаточно просто все объясняет. Соли трехвалентного железа дают такой цвет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Попытайтесь писать детальнее.

Типа:

Растворял сломанную брошку жены в азотной кислоте, на застежку внимания особо не обращал. Раствор получился коричневого цвета. Это платиноиды?

 

Или застежка была все же стальной, что достаточно просто все объясняет. Соли трехвалентного железа дают такой цвет.

 

не магнитила, застёжки не было, жену спросил откуда она у тебя, говорила от мамы. вот теперь и горюю, и серебра не добыл и что делать с этим раствором, выливать как то жалко, было грамм 4-5. растворялась трудно, прилил ложку горячей солёной воды, было холодно , градусов 5-7 тепла. я на улице этим занимался. азотка ХЧ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, начинающий1 сказал:

 

не магнитила, застёжки не было, жену спросил откуда она у тебя, говорила от мамы. вот теперь и горюю, и серебра не добыл и что делать с этим раствором, выливать как то жалко, было грамм 4-5. растворялась трудно, прилил ложку горячей солёной воды, было холодно , градусов 5-7 тепла. я на улице этим занимался. азотка ХЧ

https://www.jportal.ru/forum/forum37/ попробуйте еще тут спросить.

У нас тут сильные аффинажники были, но куда-то пропали.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

https://www.jportal.ru/forum/forum37/ попробуйте еще тут спросить.

У нас тут сильные аффинажники были, но куда-то пропали.

 

 

спасибо, конечно вылить проще, а вдруг палладиевый сплав? стану изучать,  а так дело интересное, ушёл спать, до завтра

Ссылка на комментарий
07.11.2021 в 10:30, Леша гальваник сказал:

...то:

Вообще лютейший брeд этот тянется ещё с Советских времён (если не царских), как и требования лицензии для работы с БМ:facepalm:, уж на что я противник капиталяк, но в той же Жалкобритании Англии физлица свободно без лицензий могут возиться с БМ (если верить Romix`у). Вроде у пиндосов тоже...

 

 А здесь только абсолютно наибесполезнейшая ювелирка, да монеты со слитками из банка населению можно, а что-то полезное техническкое не дают...

Как по мне, так надо официально разрешить как минимум продажу технических изделий из БМ населению, пусть и в государственных магазинах.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...