Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Законность изготовления украшений


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Вообще лютейший брeд этот тянется ещё с Советских времён (если не царских), как и требования лицензии для работы с БМ:facepalm:, уж на что я противник капиталяк, но в той же Жалкобритании Англии физлица свободно без лицензий могут возиться с БМ (если верить Romix`у). Вроде у пиндосов тоже...

 

 А здесь только абсолютно наибесполезнейшая ювелирка, да монеты со слитками из банка населению можно, а что-то полезное техническкое не дают...

Как по мне, так надо официально разрешить как минимум продажу технических изделий из БМ населению, пусть и в государственных магазинах.

Низя. А как же доходы с лицензий, откаты от от продажи драг. лома, тепленькие уютные места в гос. конторах по проверке всего этого? Как им жить, работать что ли?! Да вы с ума сошли! :)

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, popoveo сказал:

Низя. А как же доходы с лицензий, откаты от от продажи драг. лома, тепленькие уютные места в гос. конторах по проверке всего этого? Как им жить, работать что ли?! Да вы с ума сошли! :)

 

 

так уже за кур взялись, на даче нельзя держать, а вот узаконишь деятельность то можно.

 

да и фик с ими, пусть подавятся от жадности. меня щас интересует что делать с раствором, убил грамм 5 палладия и теперь любуюсь на коричневую банку. одно успокаивает что палладий где то там. сегодня один забегал на работу и рассказал что у его были противогазы и он САМ добывал, я как понял сначала жёг порошок, а после химия. но чел такой, ему и соврать не проблема. но мелькнула мысль, у меня есть много активированного угля и если через его пропустить раствор, после сжечь и с порошком уже работать? ещё раз предупреждаю, я воще никакой в этом деле.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, начинающий1 сказал:

 

у меня есть много активированного угля и если через его пропустить раствор, после сжечь и с порошком уже работать? ещё раз предупреждаю, я воще никакой в этом деле

Идея так себе. Сорбционная емкость угля по палладию и так не фонтан, так еще и радикально падает с ростом кислотности.

Да поможет вам живительный электролиз.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Идея так себе. Сорбционная емкость угля по палладию и так не фонтан, так еще и радикально падает с ростом кислотности.

Да поможет вам живительный электролиз.

 

 

да я пока изучаю, чтоб не свершить очередную глупость. но всё же палладий останется в угле?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Идея так себе. Сорбционная емкость угля по палладию и так не фонтан, так еще и радикально падает с ростом кислотности.

Да поможет вам живительный электролиз.

 

 

а какое должно быть соотношение? допустим было)приблизительно) 5 грм палладия

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, начинающий1 сказал:

 

 

а какое должно быть соотношение? допустим было)приблизительно) 5 грм палладия

Зависит от вашей жадности целевой остаточной концентрации палладия в растворе, если ориентироваться на промышленные "сбросные концентрации" в 1мг/л и кокосовый уголь то соотношение драгметалл/уголь порядка 1/150

Это в хлоридных растворах при pH=7, при pH=2 на порядок выше.

Ссылка на комментарий

 

Иными словами - идея с углем так себе.

Но если хотите таки сорбировать то вот вам наводка WO2006048746A2

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
8 часов назад, начинающий1 сказал:

тупая идея с углём?

Хоть происхождение этого раствора расскажите... Уголь в этой деятельности... имхо совсем не нужен.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...