Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка марганцовки из садового магазина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
41 минуту назад, yozh сказал:

А это точно концентрация самой марганцовки?

Примерно. Остальное - инертные и не очень, разбавители... до разрешенных таблицей 4... )))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не знаю как у вас, но у нас в магазинах продается марганцовка в смеси с углем (сажей), в теории поможет банальное растворение, если не в воде, то в чем либо еще.

Ссылка на комментарий
30.06.2022 в 08:27, РАДАР сказал:

Не знаю как у вас, но у нас в магазинах продается марганцовка в смеси с углем (сажей), в теории поможет банальное растворение, если не в воде, то в чем либо еще.

Должно быть, довольно опасная смесь.

Ссылка на комментарий
30.06.2022 в 16:26, viking9889 сказал:

Если сажи больше 50% то ничего опасного. Даже гореть толком не будет.

Нукак сказать, марганцовка -окислитель, если добавить немного серы, то будет интереснее

Ссылка на комментарий

3KMnO4 + 6,5C = 1,5K2O + Mn3O4 + 6,5CO это в самый край по углю. Думаю, это будет не горение а медленное тление. Это 86 к 14, дальше уже некуда. Если 40 к 60 то вряд ли даже загорится.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2022 в 15:26, viking9889 сказал:

Если сажи больше 50% то ничего опасного. Даже гореть толком не будет.

55.1% судя по всему. В составе указано лишь перманганат калия 44.95%. Про сажу я сделал вывод исходя из цвета, но теперь сомневаюсь, ведь и правда пожароопасно получается. Но других мыслей у меня нет, что это может быть кроме угля. Покупал я как-то в Леруа 20 пачек прозапас, но они так и остались лежать где-то без дела. Растворять в воде не пробовал. Из альтернатив углю может быть разве что оксид марганца, он такого же цвета, если подумать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...