Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

>>NANOчастицы и все про них<<


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лично сам с ними работаю. Рад выслушать советы по этой столь распространенной сейчас теме. Постараюсь ответить на вопросы в пределах темы нанотехнологий

Ссылка на комментарий
:bx: (извините, вырвалось). Видимо у меня аллергия на современную моду.

да мы привыкшие)))) в ИОНХе наша лаборатория наверное лучше всех финансово обеспечена, потому что правительство заинтересовано в развитии нанотехнологической отрасли. Понимаю-понимаю, нанотехнологии у всех на ушах и всем они уже осточертели, но все-таки это очень перспективная область науки B)

Ссылка на комментарий
... но все-таки это очень перспективная область науки B)

Отлично, и в чем же ее перспективность (в двух-трех словах)? Я не имею ввиду перспективу написания пачек статей и тезисов.

Ссылка на комментарий
Отлично, и в чем же ее перспективность (в двух-трех словах)? Я не имею ввиду перспективу написания пачек статей и тезисов.

ну, во-первых, нынешняя тенденция к минимизации электронных устройств требует высокого развития нанотехнологий. Всякие винчестеры и прочие носители очень выиграли бы, если бы были грамотно напичканы наночастицами.

вовторых полупроводниковые наночастицы, являющиеся квантовыми точками (т.е. количество степеней свободы экситона в них равна нулю), существенно повышают КПД солнечных батарей будучи встроенными в качестве преобразователя световой энергии в электрическую.

Если что еще вспомню, то напишу :af:

Ссылка на комментарий
ну, во-первых, нынешняя тенденция к минимизации электронных устройств требует высокого развития нанотехнологий. Всякие винчестеры и прочие носители очень выиграли бы, если бы были грамотно напичканы наночастицами.

вовторых полупроводниковые наночастицы, являющиеся квантовыми точками (т.е. количество степеней свободы экситона в них равна нулю), существенно повышают КПД солнечных батарей будучи встроенными в качестве преобразователя световой энергии в электрическую.

Если что еще вспомню, то напишу :af:

1) Насколько я помню, большинство наноисследований к разработке накопителей информации отношения не имеют. А те, что имеют не отличаются особой оригинальностью.

2) А как отразится такое повышение КПД солнечных батарей на их стоимости? Вопрос реторический. Ведь электроэнергия солнечных батарей (на данный момент) и так один из наиболее дорогих видов энергии.

 

P.S. Терминами не испугаете, даже если они абсолютно не понятны.

Ссылка на комментарий
1) Насколько я помню, большинство наноисследований к разработке накопителей информации отношения не имеют. А те, что имеют не отличаются особой оригинальностью.

2) А как отразится такое повышение КПД солнечных батарей на их стоимости? Вопрос реторический. Ведь электроэнергия солнечных батарей (на данный момент) и так один из наиболее дорогих видов энергии.

 

P.S. Терминами не испугаете, даже если они абсолютно не понятны.

1) преклоняюсь перед вашей осведомленностью) :an:

2) ну, конешно, не самым лучшим образом

з.ы. vova, а например понятие электрон знакомо или там нейтрино? я просто не знаю, на сколь научном языке надо с вами говорить

Ссылка на комментарий
На самом деле,более перспективными областями науки являются разделы,так или иначе связанные с биологией... ;)

ну, это можно долго спорить) для проведения многих биологических исследований сейчас необходимо точно сконструированное оборудование. Созданию последнего очень помогает использование наночастиц. Если оч интересно как, то лучше почитайте что нибудь, а то устал отвечать на вопросы :av: .

Ссылка на комментарий
О бля, мало того, что неорганик, так еще и фашЫст.

Сдохни, тварь!

бухалыч, ну вы тут прям балаган какой то устоили :cc: . Я не фашЫст и сдыхать в ближайшее время не собираюсь. Если вам не нравится моя аватарка, то могу сменить. А если вас раздражают неорганики, так идите со своим октанитро кубаном в общество органиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...