Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обсудим свои любимые фильмы!


Vanity

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Что всем так понравился этот аватар??? Хотя, с учетом скудности мозговых возможностей у создателей недавних фильмов - фильмец выделяется.

Наистандартнейший америкосский стандарт - война, любовь, битва, свобода. Хеппи энд. Всех наградить.

 

Мне лично смотреть стало не интересно уже через 30 минут. а все прогнозы относительно дальнейшего сюжета оправдались.

 

Советую почитать один из вариантов анализа фильма, если, конечно, осилите: http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=470

 

Это не тупой треш, типа "Обитаемого острова". В него заложено очень много смысловых пластов, которые открываются каждому человеку в зависимости от его "мозговых возможностей". Нужно "отделять шелуху от плевел". Кто-то видит тупое "стандартное америкосское" месиво с синими уродами, кто-то больше.

Ссылка на комментарий
Кто-то видит тупое "стандартное америкосское" месиво с синими уродами, кто-то больше.

Дело в том, что, по-моему режиссерам приходится волей-неволей приспосабливаться к среднему интеллектуальному уровню аудитории, который, увы, невысок. Так что часто выходит - хотели как лучше, получилось как всегда. А каждый видит в фильме/книге/музыке свое, не стоит человека упрекать в том, что он не видит того, что увидели вы, возможно, он обращает внимание на другие стороны произведения.

 

Nothing personal just business.

Вот такие фильмы и надо показывать... Хотя я не смотрел "Аватар", думаю, его немыслимо даже сравнивать с такими гигантами... Как и любой и нынешних фильмов.

 

Кстати, в некоторых кинотеатрах показывают относительно старые фильмы, например, я ходил в "Иллюзион" на "Полет над гнездом кукушки".

 

 

Не знаю, как фильм, а книга у Стругацких сильная.

У Стругацких мне больше всего нравятся "Парень из преисподней" и "Трудно быть богом" - интеллектуальные монстры, так сказать :)

Ссылка на комментарий

Фильм нов хотя бы тем, что большинство зрителей сидят с открытым ртом 3 часа. Вы хоть раз видели хлопающие стоя залы? Хлопающие экрану. Когда в последний раз в интернете вызывался такой резонанс? Где еще вы видели войны за рейтинг на кинопорталах? Призывы зарегистрировать 10 профилей и поставить 10 раз 10/10? Массу многостраничных рецензий?

Да, может 90% съело эту утку, и что в этом плохого? Фильм, от которого получаешь удовольствие. Может и без мыслей о великом, но с простой, понятной, но почему-то невыполнимой моралью - уж лучше, чем тупой бред кино последних лет.

Хотите сравнить Аватар с классикой? Глупо. Ну что ж, идея Аватара хороша? Да. Доступна всем? Из-за "обертки" - да. В классике её больше, но только образованных людей, читающих и понимающих классику, увы, немного. Ну вот и получается, что Аватар и вправду, как уже говорилось, приспособлен к среднему уровню. В целом складывается довольно хорошая картина: фильм, несущий хоть что-то полезное людем + хорошие красивые картинки.

Ссылка на комментарий

P.S. Кстати, отбросив всю смысловую нагрузку, стоило посмотреть Аватар в кинотеатре IMAX 3D - вынос мозга в плане визуальных эффектов. В обычном 3D кинотеатре (про обычный не-3D я вообще молчу) такого не прочувствуешь. Кстати да, забавно, сколько ни ходил в кино - еще ни разу люди не аплодировали в конце фильма, здесь же весь зал аплодировал.

Ссылка на комментарий
Хотите сравнить Аватар с классикой? Глупо.
Хотя я не смотрел "Аватар", думаю, его немыслимо даже сравнивать с такими гигантами... Как и любой и нынешних фильмов.

 

 

Насчет аплодисментов в конце фильма, единственный раз я это видел на "Лабиринте фавна" (реж. Гильермо дель Торо). Это, кстати, действительно хороший фильм.

Ссылка на комментарий

Я не про вас говорил, товарищ IChem а вообще. :) Просто все почему-то начинают сравнивать с классикой, что нельзя делать по определению.

Ссылка на комментарий

Сам Аватар не видел, но друзья хвалят

 

У меня, без сомнения самый любимый - Сибирский цирюльник

Ещё советская классика - Покровские ворота, О бедном гусаре, С лёгким паром, В бой идут одни старики и другие фильмы с Л.Быковым

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...