Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем заменить лимонную кислоту


Эви

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Электрофил сказал:

Есть карамельки, которые при растворении постреливают. Микропузырьки сжатого СО2 в массе карамели?

Да, сжатый газ, но, кажется, азот.

Ссылка на комментарий

Самодельщики подобных штук пишут рецепты и снимают видосы, где всё точно хорошо работает и с яблочной, и с винной. Так что использовать их точно можно, вопрос в том, что они то для себя делают, для них цена за кг не так важна. Но работает. 
А касаемо пузызьков газа и прочих "изысков" - идеи конечно интересные, но там же придётся всю "тех цепочку" переделывать ?
 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, burbulis сказал:

А не проще ли сделать капсулу из какого-нибудь водорастворимого полимера и накачать воздухом? Нужен хлоп или шипение?

Скорее всего кайф ловится чисто от шипения. Не то что какой-то массажный эффект, но такое вот бурление, белый шум, постепенное растворение с запахом. Хотя на "хлопалки" тоже свой пользователь найдётся я думаю ) 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Скорее всего кайф ловится чисто от шипения. Не то что какой-то массажный эффект, но такое вот бурление, белый шум, постепенное растворение с запахом. Хотя на "хлопалки" тоже свой пользователь найдётся я думаю ) 

Хлопалки калием заправить)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19.11.2021 в 09:26, Эви сказал:

Спасибо, изучу информацию по этой кисоте

Доброго дня, подскажите, получилось ли в итоге заменить лимонку? Уж больно интересен результат) и на какую кислоту в итоге?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...