Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исчезает ценный раствор, замерял по часам, пропадает с 01.00ч до 03.00ч, что можно сделать?


ank94

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 часов назад, Wallic сказал:

Множественно наследуемые классы это вы о чем?

Вы программист?

Упоминание класса для предварительной ссылки до его описания! Вы точняк программист!

 

"-Что ж это было? Там какой-то дурак кричал: «Программисты, встаньте!» – а потом плакал и клялся, что в душе он сам программист. Конечно, это был я! Да, но по какому это поводу?.."

Ссылка на комментарий
23.11.2021 в 15:07, Wallic сказал:

К вопросу альтернативной химии: кто нибудь видел валентность больше восьми? Может я чего не знаю просветите.

Ну в химии на самом деле много весёлых штук, которые могут побесить школьных учителей. И валентность у IrO4+, и четверные-пятерные связи у переходных элементов (ацетат хрома тот же), и банановые связи (в принципе универская тема) и соединения, у которых электрон - внезапно является настоящим анионом (электриды), и совершенно нестандартная стехиометрия соединений при высоком давлении, соединения благородных газов (хотя эту тему в школах хороших поясняют). 
Но когда заигрываешь с такими исключениями из правил и любопытными гранями химии, чтобы поумничать, нужно в них хоть сколько-то глубоко разбираться и понимать механизмы этих явлений, чтобы не скатиться в антинаучную пургу и посмешище. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.11.2021 в 14:52, Wallic сказал:

А может инопланетяне пиздят? Попахивает их технологиями. Пример: упал пузырек с клеем не разбился и трещин нет, а клей из него вытекает прямо через стеклянную стенку просачиваится

Думаю что не пришельцы, а воровская мафия с их технологиями, китайская скорее всего. А технологии у них от сбитых кораблей пришельцев если что, как и наши ЖК экраны.

Раствор всё равно пропадает, даже в том виде как я написал, люди подсказывали варианты в водяную баню добавить марганцовки или водки вместо воды и попробовать что будет в итоге, но пока не делал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ank94 сказал:

Думаю что не пришельцы, а воровская мафия с их технологиями, китайская скорее всего. А технологии у них от сбитых кораблей пришельцев если что, как и наши ЖК экраны.

Раствор всё равно пропадает, даже в том виде как я написал, люди подсказывали варианты в водяную баню добавить марганцовки или водки вместо воды и попробовать что будет в итоге, но пока не делал.

Наши жк экраны это какие? Секретные советские, которых никто никогда не видел?

Я знаю что про биполярный транзистор американцам рассказали пришельцы, которые в россуэле расхуячились.

Ссылка на комментарий

А если поместить 80 мг в амулу, тоже пропадет?

Хотя так и не понял, как можно было заподозрить пропажу пары капель из бутылки. И замените батарейки в весах. И сотовик подальше. Если они электронные, то ошибка будет больше чем инопланетяни украдут.

А если поместить 80 мг в амулу, тоже пропадет?

Хотя так и не понял, как можно было заподозрить пропажу пары капель из бутылки. И замените батарейки в весах. И сотовик подальше. Если они электронные, то ошибка будет больше чем инопланетяни украдут.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ruso16 сказал:

И замените батарейки в весах. И сотовик подальше. Если они электронные, то ошибка будет больше чем инопланетяни украдут.
 

В субботу медь сдавать, напугал! Ладно, проверим на честность, весы там большие но электронные - с тензодатчиком, тензодатчики весовые и схему обработки его сигнала я прилично знаю, экспериментировал на мелких весах.

 

Основной косяк типичного китайского тензодатчика - термо-ЭДС при резком нагреве или охлаждении одного из его концов. Она либо вычитается либо суммируется с полезным сигналом, тут только переменкой прямоугольной (замер рассогласования моста симметричным переменным током прямоугольным) можно вылечить явление. В большинстве мелких китайских весов измеряется на постоянке - имеем дрейф нуля при покладке на платформу весов горячего либо холодного груза - относительно температуры "холодного спая" - закрепленной неподвижно на станине стороны тензодатчика. 50 мВ полезный сигнал при максимальной деформации датчика (предел взвешивания), это мостовая схема включения, идеальней некуда. Представьте, что против 50 мВ 100 мкВ уже дают ощутимую погрешность для "обвешивания поцыэнта покупателя":ag:

 

На самом деле на "дешманских" металлоприемках используют более изощренные способы. Но у меня не дешманская, все по-чеснаку,

Скрытый текст

только с крана не уебись

 

Ссылка на комментарий
23.11.2021 в 22:52, yatcheh сказал:

Это смешение понятий! По понятиям, гравимагнитное, это как шаурма из свинины - вкусно, но не по-русски, харам и не кошерно! Такое только индусы оценят... Но у них - с множественно наследуемыми классами  - это нормально, а русскому это - хрень!

Два раза не расхуячили - на три раза не хватило, это по-мусульмански, два удара ножом - если не помер, то Аллах, милостивый и милосердный, спас. Хотя, потом можно и придушить - протокол уже другой.

Пондеромоторный, а не "пандемоторный". Пандемоторный - это когда в троллейбус не пускают из-за пандемии, а пондеромоторый - движимый неведомыми силами. Это как упоминание класса для предварительной ссылки до его описания - сказано вам "торсионные", вот и ссылайтесь. А шо там конкретно нарелизят - это пока даже тимлиду неведомо.

Это китайский мишка залезший в вертолётизированный спецкостюм Карлосона. А ещё может быть Карлосон окончивший духовную семинарию - падремоторный.

27.11.2021 в 18:15, Wallic сказал:

Наши жк экраны это какие? Секретные советские, которых никто никогда не видел?

Я знаю что про биполярный транзистор американцам рассказали пришельцы, которые в россуэле расхуячились.

Биполярный транзистор пиндосским матросам продал иоффе, а потом замёл следы не позволив изобретателю кремниевого трёхэлектродного кристадина товарищу Лосеву покинуть блокадный Ленинград.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
20.11.2021 в 23:12, ank94 сказал:

Так каждые же сутки пропадает.

    А о метрологии в альтернативной химии что-нибудь известно?! О погрешностях измерений, классах точности средства измерения, его периодической поверке, регулярной калибровке и прочей "серой мути"?!

    Просто весы весам рознь, как говорится. Мне встречались и такие "особи", у которых в период "нездоровья" в условиях весовой с контролируемым микроклиматом и минимальным потоком воздуха показания плавали до десятых долей грамма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...