Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Способы борьбы с тараканами.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ещё помогают плоды дерева МАКЛЮОРА. Растёт не севернее Краснодара. :w00t: Поищите

"Я - Трой МакКлюр. Вы, должно быть, помните меня по таким фильмам, как..." - из Симпсонов

 

 

А вообще, некоторое время назад писали, что во многих городах пропали тараканы. Никто их не морил. Просто исчезли и все. Про мобильные телефоны (об их вреде) тогда не писали, но намекали - в каких городах мы живем, что даже тараканы куда-то исчезли.

У нас в доме исчезли не благодаря мобилам, а точно благодаря коммунальщикам. То есть, тараканы особо никому и не были нужны, и все поголовно уже против них разные ловушки ставили, но они жировали и размножались в мусоропроводе. А тут весной, когда идут проверки теплосетей на повышенное давление, доблестные сантехники позабыли батареи от сети отключить. Они и полопались, и сразу во многих квартирах. Ну, дальше отопление отключили, и коммунальщики об этом прискорбном факте дружно забыли. Вспомнили только осенью, когда тепло надо было подавать. А как подашь, если батареи дырявые? Ну и начали они тут батареи менять, через пень колоду... Отопление дали только к середине ноября. А морозы по ночам уже были реальные. Вот и поморозились наши тараканчики в мусоропроводах. Угробили их окаянные сантехники...

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
в славном городе, столице области, мужчины которой о себе говорят, что мы парни …. ские, хватские, семеро одного не боимся.

До боли знакомая пословица! Наравне с "у нас на ..тке свои порядки".

 

А если кто-то еще хочет избавиться от тараканов, то приманка с борной кислотой, например, с тестом - хорошо помогает против тараканов.

Набросаешь немного шариков туда-сюда, они и подохнут. Спасает, кстати, не только от тараканов, но и других мелких насекомых (мокрицы и т.д.).

Ссылка на комментарий

До боли знакомая пословица! Наравне с "у нас на ..тке свои порядки".

 

А если кто-то еще хочет избавиться от тараканов, то приманка с борной кислотой, например, с тестом - хорошо помогает против тараканов.

Набросаешь немного шариков туда-сюда, они и подохнут. Спасает, кстати, не только от тараканов, но и других мелких насекомых (мокрицы и т.д.).

в детстве всегда этим составом пользовались ,но помогал только от муравьёв.от тараканов по началу тоже ,но эти паразиты приелись.:(.можно травить гексахлорциклогексаном(но достать сложно),только нельзя пользоватся если дома есть коты,хомяки и собаки.хомяка до сих пор жалко:(

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Дихлофос конечно никто не отменял однако я от этой напасти и другими способами спасался. Конечно одно дело когда только твоя квартира кишит ими. Но когда весь подъезд или даже дом это уже совсем другое. Вод здесь кстати есть грамотный способ борьбы с этими насекомыми http://www.ecomir.ru/services/disinsectizationall так что смотрите сами.

Ссылка на комментарий

Йодистый азот рассыпать по полу. Ну, в качестве внеурочного развлечения.

Противопехотные мины запрещены, как неизбирательное оружие, вызывающее жертвы среди мирного населения. :ph34r:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы с супругом купили в прошлом году квартиру и, как оказалось что в добавок еще и тараканов целую дивизию, как от них избавится мы не знаем уже все перепробовали но все тщетно, благо подруга дала совет заглянуть сюда http://www.dez-vesta.ru/news/89-novaya-statya-o-tarakanah.html и проконсультироваться со специалистами в этой области, с последующей помощью в выведении тараканов из квартиры, прошла неделя с того момента как мы вызвали специалистов, и у нас как будто бы и не было тараканов, все чисто и свежо стало.

Ссылка на комментарий

Я уже несколько лет назад уничтожил всех тараканов ( чем не скажу, чтобы не нарушать правила форума в плане обсуждения ядов ). Сказать могу лишь одно, сахар + стойкий неорганический не испаряющийся и не сублимирующий яд. Разводим на воде, обливаем все углы вдоль плинтуса, через неделю выметаем с кухни !пол ведра! таракакнов. ФОВ типа дихлофосов, карбафосов - это фигня, потому что они выветриваются, да и человеку дышать испарениями ФОВ ой как не полезно. Я же применил вещество срок годности которого не ограничен, оно не испаряется, не выветривается и токсично лишь при заглатывании (но лизать плинтуса не в моих привычках), потому уже 15 лет! ни одного таракана нету! Соседи же ими по уши заросли. Периодически нахожу трупики пришедших от соседей питомцев. У меня не приживаются)))

Потом была как-то атака постельных блох, пришли явно из бомжатника на первом этаже. Постель я решил обработать средством "БАРС" продающимся в зоомагазине для кошек и собак от блох. Очень помог, сейчас ни одной блохи, хотя "БАРС" и не стойкое ОВ.

Так же от насекомых очень помогает открывание балконов и окон во всех комнатах зимой на сутки. Жить в этот день следует где-то по другому адресу. Членистоногие просто замерзают и отбрасывают членики своих ног...

Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...