Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем убить золотистый стафилококк?


Елена-Алексеевна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, stearan сказал:

препарат содержит "Anatoxinum staphylococcicum nativum mixtum 80% alpha + 20% beta et delta". назначение "для индивидуального лечения хронических рецидивирующих стафилококковых заболеваний", схема лечения осталась прежней.  

Да там хитрое применение - 10 уколов с уменьшенным количеством и до 1 мл.

Через 3 месяца повторный курс, еще через полгода надо.

10 дней - это уже процедурный в поликлинике отпадает, или самому или в стационаре.

Это из видео на ютубе про прыщи и в других источниках видел, препарат старый.

Внизу надпись "Для лечебно-профилактических учреждений", как бы не для аптек.

 

_232.jpg.d3906a1d8211d07f2e02247d0ba46962.jpg

Ссылка на комментарий

Самый адекватный совет в рамках форума неспециалистов - хлорофиллипт. Из малотоксичного можно ещё попробовать препараты прополиса.

Почки могли пострадать в рамках аутоиммунного процесса, так как бициллин сам по себе один из самых щадящих противоревматических препаратов.

Тут надо смотреть достаточность лечения со своим лечащим врачом, возможно, под его контролем назначить вспомогательные средства, типа гепатопротекторов(раз уж есть проблемы и с печенью). С почками несколько сложнее. Проблемы с ЖКТ могут быть устранены регулярным приёмом кисломолочных продуктов - кефира, ряженки, йогурта и т.п.

В целом, думаю, врачом может быть выбрана стратегия усиления антиревматического лечения.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Невесёлый Роман сказал:

   Ну а я вам посоветую почитать Теория речевых актов Джона Остина. Ну а ещё вам бы полезно было бы прочесть про такую структуру речи, как скрипт и транскрипт. А так же если вы почитаете что есть проблема Парадоксов Семантических, то поймёте, что жёсткая грамматика как невозможна, так и не нужна (даже в математическом смысле), и ея ненужность сильно снижается в экзистенциально нагруженном тексте, т.е. именно в том случае, каким есть мои тексты. А советы по грамматике давайте школьникам, или неучам, а в других случаях говорите по существу высказанного, а не съезжайте кащенитски-демагогично на грамматику, особенно если представленное грамматически представленно однозначно ясно, с акцентами ввиде граматических ньюансов, для лучшего и более точного понимания сделанных.

 

 

Чтобы говорить "по существу", в высказывании должно присутствовать это "существо", а не беспорядочный поток сознания...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Невесёлый Роман сказал:

 Критерием истинности есть ея величество ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, и я как раз и применяю доказательства в деле аргументирования своих суждений. И Логически точным есть утверждение, что всё точно доказанное---есть Аксиомами той системы, в которой доказательство состоялось, и эти Аксиомы есть МЕТА-уровнем всей этой системы, точно как это утверждает Курта Гёделя теорема полноты: «Формула истинна во всех моделях теории Th(eory) тогда и только тогда, когда она является теоремой Th». Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы. Теореме полноты эквивалентна теорема существования модели: «Теория Th имеет модель тогда и только тогда, когда она непротиворечива».

   Короче, я высказал неоспоримую истину, ну ещё могу и доказать что есть верное суждение:

 

МНЕНИЕ и СУЖДЕНИЕ - Alois Höfler под влиянием Александра фон Мейнонга, даёт ясное определение Понятию СУЖДЕНИЯ, определяя Суждение, как универсальное психическое явление, критерием истинности которого является доказательство, определяя же всё остальное принадлежащим области субъективно зависимой, как мнение.
   Это Определение Алоиса Гёфлер можно запросто доказательно вывести (далее моё собственное доказательство) на основании того факта, что само по себе ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, есть внутренней в сознании разработкой, эквиваленции Объекту утверждения, т.е. той Пропозиции, что есть Логико-Рассудочной формой проектирования предикаций этого материала на Универсалию Мышления. И потому отсутствие противоречий в такого рода проектировании, обнаруживаемое тщательно проводимым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ (как идентичность логики Знаков мысли и взятого к обозначению материала),---есть так же узнаваемым в чувстве верным Ad libitum залогом непротиворечия в такого рода достигаемом проектировании (проверяемом грамматикой соответствующих Ментальных Знаков, в т.ч. и в математической, и/или логической форме), что полагает отсутствие противоречий ДОКАЗАННОГО во всей совокупности УНИВЕРСАЛИИ мышления, что в согласии с Тезисом Чёрча (о частичной рекурсивности всех интуитивно вычислимых {эффективных} функций), полагает и непременное рекурсивное содержание доказанного материала, а значит и все логически правильные выводы из доказанного так же будут верны. Ч.Т.Д.!!!

 

 

Вот теперь понятно, откуда у вас такая уверенность, что вы можете переспорить кого угодно.

Вдруг вспомнился пассажир литерного поезда Гаргантюа из "Золотого телёнка"... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Невесёлый Роман сказал:

   Ну ка обычно в сети, вы высказываете сплошную демагогию, да к тому же ещё и низкого пошиба. И сравнивать утвердительную силу и значение ДОКАЗАТЕЛЬСТВ с банальным -- уверенность переспорить кого угодно---это типично обывательское жлобство в разумении высокого интеллекта и его продуктов мысли, типа легенды про событие смены гендера, инициированного что х..рен с трамвайной ручкой перепутал, ну и..... т.д., т.п. Того пассажира литерного поезда Гаргантюа из "Золотого телёнка"---не помню, слишком давно слишком читал это бессмертное произведение.

   Вот и поймите разницу моего  вашего интеллектов, ввиду, что вы даже толком понять не можете отписанное мною, хотя я запросто такие конструкции сочиняю, талант..., кстати, отчасти этот талант получил тянув 15 зэков по всей судебной переписке более года, схавал 2-х судей и одного прокурора, и это был мой дебют (с нуля знаний в ней) в юрипруденции, попутно нескольким отвоевав свободу, ну и себе срок незаконный скостив. Но в реале этот талант получил во сне, однажды проснувшись философом, и сразу на все сто, ну и писать философски стал тотчас же по вставанию с постели, ныне даже учусь у этого таланта быть философом, и получается очень даже неплохо. Уж наснилось... Это не первое подобное со мной чудо.

    Кстати, в том доказательстве следующая конструкция:

верифицируется согласно 7-й теоремы части 2 "Этики" Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идей – то же, что и порядок и связь вещей, которая есть подобием положения из корпуса Принципов Гермеса Трисмегиста, времён ещё ближнего пост-моисеевского периода (Моисей жил одновременно с великим астрологом Атласом, братом Прометея, который был прапрадедом Меркурия Трисмегиста). Провозглашённый Гермесом принцип соответствия или аналоги гласит: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху»; «И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи»; «И подобно тому, как все вещи произошли от Единого (через посредство Единого) или: через размышление Единого (т.е. Логоса, Мирового "Я"), так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление». Согласно принципу аналогии Гермеса Трисмегиста, существует соответствие между явлениями и законами трёх миров: духовного, умственного и физического. Этот принцип позволяет нам строить правильные заключения по аналогии от фактов видимого мира к фактам миров невидимых. Овладевший этим принципом может применять его к исследованию самых отвлечённых проблем, подобно тому, как овладевший основами геометрии может применять правила ее к решению самых сложных астрономических вопросов и, сидя в своей комнате, исследовать соотношения между небесными телами, находящимися на огромных расстояниях от него. Приложимость принципа аналогии к исследованию всевозможных проблем, оправдываемая данными сверхчувствительного опыта, является наилучшим доказательством существования единого, разумного плана, лежащего в основе вселенной. Герметизм - ПЭМАНДР - пастырь человеческий – «…Я, Разум, твой Бог, предтеча прохладной природы, выходящей из мрака ... Лучезарное Слово, исходящее от Разума, Сын Божий», что есть инвариантом откровения Апостола в Духе: «Въ начáле бе слóво, и слóво бе къ Бóгу {у Бóга}, И Бог бе Слово и Сей бе искони у (apud) Бога» (Ин. 1:1-2).

   Я высказал истины высшего достоинства, выше только Бог. Кстати, меня сам сатана уверял, что я вселенская истина, и я могу доказать, что он врал, хотя, анализируя мною сказанное---на правду очень похоже, аж до неразличимости.

 

Да, да! Полностью с вами согласен :)

 

Цитата

 ... Все соглашались с Гаргантюа, и он считал себя человеком, способным убедить кого угодно и в чем угодно. 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Невесёлый Роман сказал:

А большинство врачей в фармацевтике хуже намного шарят чем аптечные продавцы

патологоанатомы тут на каком месте будут?:lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Невесёлый Роман сказал:

Согласно принципу аналогии

принцип аналогии уступает значимости результатам, полученных практическим опытным путем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...