Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Игра «Таблица Менделеева» 2.0


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реализовал новую версию сервиса Игра «Таблица Менделеева». Предыдущий вариант "погиб" т.к. "погибла" технология Flash.

 

Игра адаптирована для мобильных устройств.

 

Уровень 8-11 класс - это сокращенный набор показываемых элементов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 35, 36, 38, 47, 50, 53, 54, 56, 79, 80, 82, 86).

 

Начисляемые баллы пока зависят только от скорости реакции на появившийся элемент и их общее количество соответственно.

 

Это бета-версия, так что про баги, какие-то идеи для доработки прошу сообщать мне ?

 

P.S.: Сам пока делал поигрался и понял, что чуток подзабыл таблицу-то... ?

Ссылка на комментарий

Сыгранул разок и вот что замечу, вы писали что выдается сокращенный набор элементов, но он как-то странно сокращен. Часто попадаются трансактиноиды и платиновые металлы, кобальт раз пять попадался, индий тоже. При этом из классических "школьных" подался только алюминий. Странно это, возможно какая-то путаница в номерах.

ИМХО трансактиноиды в этой игре лишние.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, XuMuK сказал:

А вы выбрали в меню пункт "8-11 классы" перед игрой?

 Не очевидный момент, менюшка мелковата. Может эту менюшку укрупнить и расположить над таблицей? Благо места на странице более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Вадим Вергун сказал:

 Не очевидный момент, менюшка мелковата. Может эту менюшку укрупнить и расположить над таблицей? Благо места на странице более чем достаточно.

 

Она и так над таблицей ?

Менюшку укрупнил на 25% и сделал школьный набор элементов по умолчанию.

Добавил возможность фидбэка. Если будут проблемы я уже придумал как обратить внимание на эту менюшку не меняя её саму :)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, XuMuK сказал:

 

Она и так над таблицей ?

Менюшку укрупнил на 25% и сделал школьный набор элементов по умолчанию.

Добавил возможность фидбэка. Если будут проблемы я уже придумал как обратить внимание на эту менюшку не меняя её саму :)

Попробовал  потестить. Литий попался ровно 11 раз, 7 раз никель, 6 раз попался бром и радон. Из оставшихся щелочных металлов больше никто не попался, из щелочно-земельных - только кальций и стронций. Гелий, селен, теллур, кремний, германий, серебро, кобальт, все платиновые элементы - вообще ни разу. Т.е. выборка элементов происходит по своеобразному алгоритму.

Ссылка на комментарий

Сейчас набор школьных элементов выглядит как на картинке. Видимо, я чуток недобдел и надо добавить кое-что, а может где-то перебдел и что-то надо убрать?

Поправляйте, коллеги :)

igra_tm_school.png

Ссылка на комментарий
25.11.2021 в 02:47, XuMuK сказал:

Сейчас набор школьных элементов выглядит как на картинке. Видимо, я чуток недобдел и надо добавить кое-что, а может где-то перебдел и что-то надо убрать?

Поправляйте, коллеги :)

igra_tm_school.png

 

А где же этот... Оганесон (Og)? И папередники евойные?

Ссылка на комментарий

пробовал пару раз, рэндом-генератор вроде хорош, явных повторений/однобокостей не было.
для результата - основная фишка заранее обратить внимание, как построена таблица. 
ибо существует несколько "стандартных" видов расположения групп, и если кто привык к другому, невольно окажется "чайником" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...