Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новые антивирусные препараты


Arkadiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
51 минуту назад, Аристотель сказал:

С помощью объединения человека и ИИ. К примеру, с помощью нейроинтерфейсов. Это, скорее всего, единственный подход, чтобы когнитивно прокачаться. 

У  вас слишком большие надежды на ИИ, которого нет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

У  вас слишком большие надежды на ИИ, которого нет!

Нету, но в будущем может быть. Если и не будет ИИ, то дальнейшее развитие человечества под вопросом (см. сверху мои комментарии). 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аристотель сказал:

Упомянули про ваш переход. Я перешёл в когнитивные науки, нейробиологию и т.д. Раньше занимался в основном генетикой. Сейчас меня больше интересует репрезентативная модель головного мозга его субъективной реальности. На данный момент изучаю проявления галлюцинаций (начиная от механизмов возникновения, заканчивая интерпретациями). 

Ну у меня не то что переход будет. Я собственно на местном аналоге леч фака, в группе людей с дополнительной научной свободой и образованием скажем так)
И меня уже как бы переманивали на кафедру нейронаук поработать, и в моём унике и в другом...И это заманчиво
Но
Просто сейчас моя задача - доучиться нормально и не слететь оставшиеся курсы, попутно доделав предыдущие проекты. 
А там в принципе с нужным научником, моё образование и портфолио позволит дальше найти ниши в нейронауках. 
А так нейронауки с юности увлекали. Но я не хотел идти в чистые био или химию, потому что мне нужна практика ручками во-первых и я видел большую необходимость в работе на стыке разных областей во-вторых. 
Так что это будет не переход, а подтверждение намерений и поиск путей)
По поводу второго высшего речи пока не идёт) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Так что это будет не переход, а подтверждение намерений и поиск путей)

 

Собственно, под "переходом" имел в виду доминирующую область научных исследований. В радость осознавать, что есть люди, стремящиеся внести вклад в науку. Рад за вас. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Программ молекулярного моделирования сейчас доступно навалом, ставь любую или все сразу, и занимайся молекулярным моделированием. Я этим занимался еще во времена 386 процессоров

 

Наверное, они эволюционируют примерно как шахматные программы (движки).

30 лет назад они могли соперничать с КМСами.

10 лет назад выигрыш гроссмейстера у программы в турнире уже был событием.

Дальше движки соревновались сами с собой.

5 лет назад гугловский нейросетевой движок с самообучением получил огромное превосходство над написанными людьми.

Затем произошло значительное усиление игры за счёт "мозгового штурма" сотнями программистов-шахматистов и соревнования нейросетевого и человеческих движков.

А в итоге всех побил гибрид, соединивший два подхода. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Vlad4 сказал:

Наверное, они эволюционируют примерно как шахматные программы (движки).

30 лет назад они могли соперничать с КМСами.

10 лет назад выигрыш гроссмейстера у программы в турнире уже был событием.

Дальше движки соревновались сами с собой.

5 лет назад гугловский нейросетевой движок с самообучением получил огромное превосходство над написанными людьми.

Затем произошло значительное усиление игры за счёт "мозгового штурма" сотнями программистов-шахматистов и соревнования нейросетевого и человеческих движков.

А в итоге всех побил гибрид, соединивший два подхода. 

В этом есть здравое зерно. Но всё-таки не так стремительно. Шахматы - довольно детерминированная игра с открытыми правилами и информацией. 
Взаимодействия же сложных молекул, весьма творческая задача, тем более ещё и чем-то похожая на задачу трёх тел, когда через расчёт всех сил, без экстраполяций и упрощений считай-не перечитай. Так что им тут чуть-чуть сложнее. 
Но соревновательный подход вообще-то очень хорош для обучения. Те же соревновательные нейросети для опознания и генерации лиц - поражают. 
https://thispersondoesnotexist.com/
А из химических интересных и доступных всем кстати вот. Она по понятным причинам не соревновательно обученная вроде, но тоже уже впечатляет 
https://rxn.res.ibm.com/rxn/robo-rxn/welcome

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аристотель сказал:

Нету, но в будущем может быть. Если и не будет ИИ, то дальнейшее развитие человечества под вопросом (см. сверху мои комментарии). 

Что такое развитие? Оно идет очень неравномерно даже в масштабах одной страны.

 

Что такое ИИ 20 лет назад понимали немного не так, как понимают ИИ сейчас...

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

Интересная, но непродуманная идея:

Заблокировать пероксидазы легких, чтоб окислительный стресс вызвал гибель вирусов.

Вирусы не дышут, вирусы поражают клетки и эти клетки их начинают воспроизводить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Вирусы не дышут, вирусы поражают клетки и эти клетки их начинают воспроизводить

 

Я знаю. Но окислительный стресс воздействует на клетки легких в которых будут размножаться вирусы. Причем для воспроизводства вирусов зараженной клетке нужно больше ресурсов и она чувствительнее к стрессу, чем обычные клетки.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...