Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Процесс обучения в химфаке


Walter White 07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! То, что материал по профильной химии, который преподносят ученикам в школе, отличается от материала, требуемого на ЕГЭ - факт, я считаю. Мне кажется, что школьный материал профильной химии обширнее требуемого материала на ЕГЭ. Однако в нашей школе преподают базовую химию, а это даже ниже уровня ЕГЭ. По этой причине последние полтора года я изучал химию в открытых источниках, но все они были нацелены на подготовку к ЕГЭ. Я пишу пробники ЕГЭ на 92-100 баллов, т.е. в принципе материал, требуемый на ЕГЭ, мною усвоен, НО

Как я уже сказал, я считаю, что школьная химия профильного уровня даёт больше знаний, чем необходимо для сдачи ЕГЭ, а следовательно у меня имеются некоторые пробелы в знаниях. Собственно вопрос: в ВУЗе я смогу наверстать упущенные знания, т.е. будут ли в ВУЗе заново проходиться школьные темы, или же там абсолютно всё новое? 

Изменено пользователем Walter White 07
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Walter White 07 сказал:

Здравствуйте! То, что материал по профильной химии, который преподносят ученикам в школе, отличается от материала, требуемого на ЕГЭ - факт, я считаю. Мне кажется, что школьный материал профильной химии обширнее требуемого материала на ЕГЭ. Однако в нашей школе преподают базовую химию, а это даже ниже уровня ЕГЭ. По этой причине последние полтора года я изучал химию в открытых источниках, но все они были нацелены на подготовку к ЕГЭ. Я пишу пробники ЕГЭ на 92-100 баллов, т.е. в принципе материал, требуемый на ЕГЭ, мною усвоен, НО

Как я уже сказал, я считаю, что школьная химия профильного уровня даёт больше знаний, чем необходимо для сдачи ЕГЭ, а следовательно у меня имеются некоторые пробелы в знаниях. Собственно вопрос: в ВУЗе я смогу наверстать упущенные знания, т.е. будут ли в ВУЗе заново проходиться школьные темы, или же там абсолютно всё новое? 

В вузе все будет повторяться, но с расширением, сначала неорганика и общая химия, потом органика, аналитика, физхимия, дальше, смотря какая специальность вам достанется.

Почитайте старые вузовские учебники, Некрасова, Глинку, Несмеянова.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Arkadiy сказал:

В вузе все будет повторяться, но с расширением, сначала неорганика и общая химия, потом органика, аналитика, физхимия, дальше, смотря какая специальность вам достанется.

Почитайте старые вузовские учебники, Некрасова, Глинку, Несмеянова.

Очень радует, спасибо, что всегда отвечаете на вопросы!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Walter White 07 сказал:

...будут ли в ВУЗе заново проходиться школьные темы, или же там абсолютно всё новое? 

Химия (впрочем, как и физика, биология, математика, и пр., и др.) - едины, просто в же самые вопросы, что вам, зачастую, объясняли "на пальцах", вы взгляните гораздо глубже, в связи с другими процессами и явлениями, сможете "подержать в руках" (что очень и очень важно для профессионала). Можно сказать и так: об "беглого взгляда" и базиса - к деталям, причинам и следствиям...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...