Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработка H + (кислота) против протонирования с использованием растворителя или спирта?


abhimanyu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

привет всем, мне интересно, почему в некоторых случаях мы протонируем атом с использованием h +, а в других мы протонируем с помощью, например, растворителя или спирта?

например, когда мы пытаемся превратить кетон в спирт с помощью nabh4, почему мы используем протон из спирта для протонирования карбонильного кислорода, тогда как, когда мы используем реактив гриньяра для достижения того же результата, мы используем обработку h +?

надеюсь, это имеет смысл, я могу уточнить, если нет. спасибо!

Ссылка на комментарий

Это зависит от механизма и продуктов реакции. 

В реакции Гриньяра конечным продуктом обычно является магниевая соль и для ее разрушения проводят обработку кислотой.

Ссылка на комментарий
24.11.2021 в 10:55, abhimanyu сказал:

привет всем, мне интересно, почему в некоторых случаях мы протонируем атом с использованием h +, а в других мы протонируем с помощью, например, растворителя или спирта?

например, когда мы пытаемся превратить кетон в спирт с пом https://omegle.onl/ ощью nabh4, почему мы используем протон из спирта для протонирования карбонильного кислорода, тогда как, когда мы используем реактив гриньяра для достижения того же р vshare езультата, мы используем обработку h +?

надеюсь, это имеет смысл, я могу уточнить, если нет. спасибо!

issue got  solved

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...