Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём измеряется число антител к коронавирусу?


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Забавно, но тут что-то очень мутно. Может я очень уставший, но прочитав пару ВОЗовских PDF и эту вроде бы понятную штуку на русском "https://iz.ru/1248961/olga-kolentcova/bau-effekt-kak-pereschitat-antitela-k-koronavirusu-po-shkale-voz" я так нифига и не понял.
Я понял для чего это. Легко переводить из других шкал, унификация, стандарт, бла бла. 
Но я так и не понял в чём конкретно данный показатель выражается и почему именно такая разница с другими шкалами. "Насколько сильно связывается" - это показатель аффиниты? А тогда как на него влияет количество антител. Они считаются вместе? 
В общем показатель выглядит удобно, но чем он отличается от МЕ/мл - неясно. 

Ссылка на комментарий

Нам не так давно, после "добровольно-принудительного" введения "ЭпиВакКороны", выдали солидный "Протокол лабораторных испытаний", аж на целых полутора страницах. Все, на беглый взгляд, солидно... Но, в соседних строках-столбцах - ссылка на метод исследования - инструкция "SARS-CoV-2IgG-Вектор" - где результат количественного определения выражается в ПП (показатель превышения) и сам результат, выраженный уже в каких-то КП (?). "Рационализаторы"  от Росздравнадзора таким образом "заметают все следы"?.. :af: А уж как связать эти "ПП - КП" с тем, чем пользуется весь мир и что собираются прописывать "думотворцы" в законах... ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

Нам не так давно, после "добровольно-принудительного" введения "ЭпиВакКороны", выдали солидный "Протокол лабораторных испытаний", аж на целых полутора страницах. Все, на беглый взгляд, солидно... Но, в соседних строках-столбцах - ссылка на метод исследования - инструкция "SARS-CoV-2IgG-Вектор" - где результат количественного определения выражается в ПП (показатель превышения) и сам результат, выраженный уже в каких-то КП (?). "Рационализаторы"  от Росздравнадзора таким образом "заметают все следы"?.. :af: А уж как связать эти "ПП - КП" с тем, чем пользуется весь мир и что собираются прописывать "думотворцы" в законах... ?

Я пока что для себя решил ревакцинироваться в случае, если титр антител будет снижаться до близкого к верхней границе референсных значений. Ну, и перед забором материала для анализа узнавать единицы измерения, чтобы их можно было перевести во что-то вразумительное.

Ссылка на комментарий

Ну антивакцерство на таком форуме продвигать явно еретичество. Но с дикой свистопляской вокруг этого всего я соглашусь. Если вчитываться, то многие вещи выглядят очень не солидно. Я сам чипирован Pfiserом(без побочек лично у меня), но когда прилечу домой, будет цирк дикий. У нас же её не признают, а колоть следом и спутник...уууу. Или антитела подтверждать (как я понял пока что). 
 

6 часов назад, chemist-sib сказал:

"ЭпиВакКороны"

Так ЭпиВак вообще же пептидная и не работающая ни хорошо, ни плохо, никак вообще, в отличии от V и Ковивака (на который у меня надежды есть после беседы с одним биотехнологом знакомым). Её ещё не перестали давать и не признали неудачным экспериментом? 
___
Надеюсь не подниму говна бурлить сейчас.... 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну антивакцерство на таком форуме продвигать явно еретичество. Но с дикой свистопляской вокруг этого всего я соглашусь. Если вчитываться, то многие вещи выглядят очень не солидно. Я сам чипирован Pfiserом(без побочек лично у меня), но когда прилечу домой, будет цирк дикий. У нас же её не признают, а колоть следом и спутник...уууу. Или антитела подтверждать (как я понял пока что). 
 

Так ЭпиВак вообще же пептидная и не работающая ни хорошо, ни плохо, никак вообще, в отличии от V и Ковивака (на который у меня надежды есть после беседы с одним биотехнологом знакомым). Её ещё не перестали давать и не признали неудачным экспериментом? 
___
Надеюсь не подниму говна бурлить сейчас.... 

По прилету колите спутник лайт и получайте наиболее эффективный гибридный иммунитет.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

По прилету колите спутник лайт и получайте наиболее эффективный гибридный иммунитет.

В целом неплохой вариант, солидарен. В теории я ещё и переболевший (не подтверждённо, но с характерными симптомами, с соседом на самоизоляции перенесли в общаге, ещё в начале этой движухи в том году). 
Так что там вообще всё хорошо выходит. 

Но тот не унифицированный хаос который всё ещё творится - меня всё ещё угнетает )
Не в плане страха за своё здоровье. 
А скорее в плане попадания в этакий "Чужой Прометей" где люди творят полную херню и за это огребают. 
И вот вроде ты видишь, что на местах медики правда работают усердно, друзья из красных зон выжатые, как тряпка, вакцины уже есть итд. 
А на уровне "public health", антивакцерства, непонятной деятельности с рабочими-нерабочими неделями, бюджетами, политикой, различными правилами и нормами в разных странах - жуткая неразбериха. 
 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

В целом неплохой вариант, солидарен. В теории я ещё и переболевший (не подтверждённо, но с характерными симптомами, с соседом на самоизоляции перенесли в общаге, ещё в начале этой движухи в том году). 
Так что там вообще всё хорошо выходит. 

Но тот не унифицированный хаос который всё ещё творится - меня всё ещё угнетает )
Не в плане страха за своё здоровье. 
А скорее в плане попадания в этакий "Чужой Прометей" где люди творят полную херню и за это огребают. 
И вот вроде ты видишь, что на местах медики правда работают усердно, друзья из красных зон выжатые, как тряпка, вакцины уже есть итд. 
А на уровне "public health", антивакцерства, непонятной деятельности с рабочими-нерабочими неделями, бюджетами, политикой, различными правилами и нормами в разных странах - жуткая неразбериха. 
 

Ну так отделяйте зерна от плевел. Есть, отдельно, вакцина у которой есть доказанная эффективность и имеются по ней публикации в рецензируемых журналах, а есть отдельно система со своими приколами, но вакцина от этого хуже не становится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...