Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём измеряется число антител к коронавирусу?

KoLduN

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Забавно, но тут что-то очень мутно. Может я очень уставший, но прочитав пару ВОЗовских PDF и эту вроде бы понятную штуку на русском "https://iz.ru/1248961/olga-kolentcova/bau-effekt-kak-pereschitat-antitela-k-koronavirusu-po-shkale-voz" я так нифига и не понял.
Я понял для чего это. Легко переводить из других шкал, унификация, стандарт, бла бла. 
Но я так и не понял в чём конкретно данный показатель выражается и почему именно такая разница с другими шкалами. "Насколько сильно связывается" - это показатель аффиниты? А тогда как на него влияет количество антител. Они считаются вместе? 
В общем показатель выглядит удобно, но чем он отличается от МЕ/мл - неясно. 

Нам не так давно, после "добровольно-принудительного" введения "ЭпиВакКороны", выдали солидный "Протокол лабораторных испытаний", аж на целых полутора страницах. Все, на беглый взгляд, солидно... Но, в соседних строках-столбцах - ссылка на метод исследования - инструкция "SARS-CoV-2IgG-Вектор" - где результат количественного определения выражается в ПП (показатель превышения) и сам результат, выраженный уже в каких-то КП (?). "Рационализаторы"  от Росздравнадзора таким образом "заметают все следы"?.. :af: А уж как связать эти "ПП - КП" с тем, чем пользуется весь мир и что собираются прописывать "думотворцы" в законах... 😱

• Like 1
1 час назад, chemist-sib сказал:

Нам не так давно, после "добровольно-принудительного" введения "ЭпиВакКороны", выдали солидный "Протокол лабораторных испытаний", аж на целых полутора страницах. Все, на беглый взгляд, солидно... Но, в соседних строках-столбцах - ссылка на метод исследования - инструкция "SARS-CoV-2IgG-Вектор" - где результат количественного определения выражается в ПП (показатель превышения) и сам результат, выраженный уже в каких-то КП (?). "Рационализаторы"  от Росздравнадзора таким образом "заметают все следы"?.. :af: А уж как связать эти "ПП - КП" с тем, чем пользуется весь мир и что собираются прописывать "думотворцы" в законах... 😱

Я пока что для себя решил ревакцинироваться в случае, если титр антител будет снижаться до близкого к верхней границе референсных значений. Ну, и перед забором материала для анализа узнавать единицы измерения, чтобы их можно было перевести во что-то вразумительное.

Ну антивакцерство на таком форуме продвигать явно еретичество. Но с дикой свистопляской вокруг этого всего я соглашусь. Если вчитываться, то многие вещи выглядят очень не солидно. Я сам чипирован Pfiserом(без побочек лично у меня), но когда прилечу домой, будет цирк дикий. У нас же её не признают, а колоть следом и спутник...уууу. Или антитела подтверждать (как я понял пока что). 

6 часов назад, chemist-sib сказал:

"ЭпиВакКороны"

Так ЭпиВак вообще же пептидная и не работающая ни хорошо, ни плохо, никак вообще, в отличии от V и Ковивака (на который у меня надежды есть после беседы с одним биотехнологом знакомым). Её ещё не перестали давать и не признали неудачным экспериментом? 
___
Надеюсь не подниму говна бурлить сейчас.... 

9 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну антивакцерство на таком форуме продвигать явно еретичество. Но с дикой свистопляской вокруг этого всего я соглашусь. Если вчитываться, то многие вещи выглядят очень не солидно. Я сам чипирован Pfiserом(без побочек лично у меня), но когда прилечу домой, будет цирк дикий. У нас же её не признают, а колоть следом и спутник...уууу. Или антитела подтверждать (как я понял пока что). 

Так ЭпиВак вообще же пептидная и не работающая ни хорошо, ни плохо, никак вообще, в отличии от V и Ковивака (на который у меня надежды есть после беседы с одним биотехнологом знакомым). Её ещё не перестали давать и не признали неудачным экспериментом? 
___
Надеюсь не подниму говна бурлить сейчас.... 

По прилету колите спутник лайт и получайте наиболее эффективный гибридный иммунитет.

• Согласен! 1
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

По прилету колите спутник лайт и получайте наиболее эффективный гибридный иммунитет.

В целом неплохой вариант, солидарен. В теории я ещё и переболевший (не подтверждённо, но с характерными симптомами, с соседом на самоизоляции перенесли в общаге, ещё в начале этой движухи в том году). 
Так что там вообще всё хорошо выходит. 

Но тот не унифицированный хаос который всё ещё творится - меня всё ещё угнетает )
Не в плане страха за своё здоровье. 
А скорее в плане попадания в этакий "Чужой Прометей" где люди творят полную херню и за это огребают. 
И вот вроде ты видишь, что на местах медики правда работают усердно, друзья из красных зон выжатые, как тряпка, вакцины уже есть итд. 
А на уровне "public health", антивакцерства, непонятной деятельности с рабочими-нерабочими неделями, бюджетами, политикой, различными правилами и нормами в разных странах - жуткая неразбериха. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
3 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

В целом неплохой вариант, солидарен. В теории я ещё и переболевший (не подтверждённо, но с характерными симптомами, с соседом на самоизоляции перенесли в общаге, ещё в начале этой движухи в том году). 
Так что там вообще всё хорошо выходит. 

Но тот не унифицированный хаос который всё ещё творится - меня всё ещё угнетает )
Не в плане страха за своё здоровье. 
А скорее в плане попадания в этакий "Чужой Прометей" где люди творят полную херню и за это огребают. 
И вот вроде ты видишь, что на местах медики правда работают усердно, друзья из красных зон выжатые, как тряпка, вакцины уже есть итд. 
А на уровне "public health", антивакцерства, непонятной деятельности с рабочими-нерабочими неделями, бюджетами, политикой, различными правилами и нормами в разных странах - жуткая неразбериха. 

Ну так отделяйте зерна от плевел. Есть, отдельно, вакцина у которой есть доказанная эффективность и имеются по ней публикации в рецензируемых журналах, а есть отдельно система со своими приколами, но вакцина от этого хуже не становится.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика