Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксус и хлоргексидин


Елена199031

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не химик. Прошу помощи у специалистов. Использовала для дерева раствор уксуса. Сильно разбавленного. Затем протерла хлоргексидином 0,05. Теперь там где реакция произошла щипят глаза. Какая реакция произошла? Как нейтрализовать? Я производила дезинфекцию на одной полке шкафа дома.

Ссылка на комментарий

Да. Я протирала водой несколько раз. И вот глаза немного реагируют все равно. Начиталась разного в интернете. Это могла получиться хлороуксусная кислота?

Ссылка на комментарий

Два раза проводила уборку водой и через минут 5 ощущала жжение, прекращается через несколько дней. Полка в шкафу закрытом. 

И почему начала смывать водой- потому что собака, которая постоянно спит в комнате, где этот шкаф- у неё рвота один раз в день с выделением желчи

Может это уксус так действует? И как избавиться от той реакции, которую я нагородила?

2 минуты назад, Елена199031 сказал:

Два раза проводила уборку водой и через минут 5 ощущала жжение, прекращается через несколько дней. Полка в шкафу закрытом. 

И почему начала смывать водой- потому что собака, которая постоянно спит в комнате, где этот шкаф- у неё рвота один раз в день с выделением желчи. 

Может это уксус так действует? И как избавиться от той реакции, которую я нагородила?

Раньше от полки такой реакции не было. Шкаф около 2х лет в доме 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Begemot_555 сказал:

Промойте раствором соды. Он нейтрализует любую кислоту если она есть.

Спасибо, Вам большое. Приятного вечера 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...