Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Две разновидности стеклянных водоструйных насосов


panzerito

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Принципиально ничем не отличаются.

Наличие "кармана" (как у первого) предполагает несколько бОльшую устойчивость к мусору из откачиваемой системы (мусор падает в "карман", и не попадает в зазор между соплом и диффузором.

Шарик на конце (как у первого) исключает проскок струи и делает работу насоса более стабильной.

Вторая конструкция проще. 

Мощные насосы с большим расходом делают обычно по второй схеме. Первая - для классических лабораторных насосов.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Мож мне так везло но первые намного надежнее и качественно сделаны. Что я имею ввиду - у меня два насоса первого типа работают в паре (параллельно конечно) но есть возможность работать по одиночке. Так вот два первых имеют практически одинаковые характеристики - за равное время создают одинаковое разрежение

 

 

 

А второй тип плохо сосет если по колхозному.

 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Begemot_555 сказал:

А второй тип плохо сосет если по колхозному.

 

Второму типу нужен большой расход воды при сохранении давления в водопроводе. Ну, и - глушить его надо, сбивать  прямую струю чеплажкой под соплом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, panzerito сказал:

?

Если струе дать течь прямо после выхода насос работать не будет. Надо типа мочалки проволочной положить под выход. Именно так я сделал с двумя первого типа  - отломал шарик на конце и вставил прямр в слив но через мочалку. Бомба! 

 

А что вы ими делать собрались если не тайна ато может все это лишнее что мы пишем?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Begemot_555 сказал:

А что вы ими делать собрались если не тайна ато может все это лишнее что мы пишем?

Дегазацию небольшого объема.

 

10 часов назад, Begemot_555 сказал:

Надо типа мочалки проволочной положить под выход.

У второго типа в конце длинной трубки поместить мочалку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, panzerito сказал:

У второго типа в конце длинной трубки поместить мочалку?

 

Мочалку, или чеплажку - чтоб конец был под водой. У таких бесшариковых насосов на расширении диффузора делают "пяточку", но она не всегда спасает - струя бьет напрямую, не "цепляясь" к диффузору, и насос нифига не работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...