Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как называется материал на крышке банки?


booratino

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

 

Обычные стеклянные банки в магазине с винтовыми крышками. Как называется материал, который на крышку напаян в качестве герметика? Хочу такой листовой 1мм. Бензин, ацетон итд держит хорошо и не портится.

 

 

Ссылка на комментарий

помню с детства, С.П. Капица очень любил рассказывать про проблему газировок, пива и что-то там про супер изобретение на основе поливинилового спирта, это было между прочим не в передаче Очевидное-Невероятное, а когда нас старшеклассников ЛШ ФМШ НГУ водили на всякие мероприятия, тогда кажись перед фильмом каким-то он вещал с трибуны ДК Академия

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий
25 минут назад, chemister2010 сказал:

Кажется там силиконовая резина.

У нее с маслостойкостью же так себе....

Вообще, пробовал ненастойчиво глянуть прокладку под требования ТС... Витон, NBR, EPDM, силикон - самые распространенные,  конфликтуют по стойкости либо по полярным, либо по неполярным растворителям....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, chemister2010 сказал:

Кажется там силиконовая резина.

что такое силиконовая резина не знаю, но у меня есть синий платиновый двух-компонентный силикон пищевой, я из него прокладку сделал. Он через пару недель через себя весь бензин пропускает, разбухает, а потом еще через недельку возвращается к исходному состоянию. :)) Т.е. бензин ему не вредит, но он его не может удержать.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://allgosts.ru/55/040/gost_25749-2020

Читаю и удивляюсь , оказывается допускается согласование с заказчиком. Ведь можно и не пищевое покрытие загнать!

Ссылка на комментарий
28.11.2021 в 21:20, Леша гальваник сказал:

Витон, NBR, EPDM, силикон - самые распространенные,  конфликтуют по стойкости либо по полярным, либо по неполярным растворителям....

   Бытует, вроде, байка о Т. Эдисоне насчёт этого...

   Когда к нему пришёл склонный горе-изобретатель и начал ему пространно с выкладками на стопке листков объяснять, что якобы нашёл состав композиции, в которой может эффективно растворяться практически всё...

    На что Эдисон сказал ему следующее (близко к тексту). "Я охотно Вам не только поверю, но и готов за весьма хорошую сумму приобрести права на эту чудо-жидкость, как только Вы мне внятно ответите на вопрос, в чём собираетесь её хранить?"

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
31.12.2021 в 06:59, Nemo_78 сказал:

горе-изобретатель

Просто не додумался до двух- и многокомпонентных смесей :)

 

А в крышках что-то типа такого используется - https://www.ds52.ru/goods/1998430/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...