Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическая химия, основы химии


nuclscient

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вейгель -Хильтгетаг

Методы эксперимента в органической химии

У меня это фактически настольная книга, несмотря на 1968 год издания

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
20.01.2022 в 20:44, Pyridine сказал:

Уже во второй теме посоветую учебник Клейдена, сейчас сам его читаю:)

 

Jonathan Clayden, Nick Greeves, et al., Organic chemistry, это если с английским дружите, но по-моему есть и перевод.

Знаю, мне многие советовали Клайдена. Я находил переведенную версию, а с английским не дружу абсолютно. 

 

16.02.2022 в 22:38, vinapie сказал:

Клайдена не советую, когда есть более интересный его аналог - J. McMurry Organic Chemistry. Вроде бы, сейчас 9 издание самое последнее, можно найти на либгене. 

Спасибо, посмотрю.

Есть ли бумажные переведенные варианты обоих книг? Ноутбуком не всегда удобно пользоваться. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Arkadiy сказал:

Вейгель -Хильтгетаг

Методы эксперимента в органической химии

У меня это фактически настольная книга, несмотря на 1968 год издания

объемом удивляет, аж 944 страницы, я сейчас составляю список литературы на лето, поэтому выбираю, что почитать. 1968 года, не сильно устарело?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, nuclscient сказал:

объемом удивляет, аж 944 страницы, я сейчас составляю список литературы на лето, поэтому выбираю, что почитать. 1968 года, не сильно устарело?

Очень Хорошая книжка, у меня на столе лежит.

Как может устареть органический синтез?

У меня на компе есть сборник "Органические синтезы"  выпуски с 1922 по 2003 год.

Ссылка на комментарий
18.02.2022 в 13:37, Arkadiy сказал:

Очень Хорошая книжка, у меня на столе лежит.

Как может устареть органический синтез?

У меня на компе есть сборник "Органические синтезы"  выпуски с 1922 по 2003 год.

не знаю, как может устареть, но в книгах по неорганической химии годов 50-60 используются старые обозначения, которые уже заменены в современных книгах. Но в целом я понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nuclscient сказал:

не знаю, как может устареть, но в книгах по неорганической химии годов 50-60 используются старые обозначения, которые уже заменены в современных книгах. Но в целом я понял, спасибо.

Свойства щелочи с тех пор от этого не изменились

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
06.03.2022 в 18:07, fox_jr сказал:

какие примерно?

Например, там не разобрана химия гетероциклов, белков, углеводов и т.д. Для этого придётся обзавестись ещё парой отдельных учебников:) Но от этого РКБ хуже не становится, хоть и изложение суховато.

Изменено пользователем Pyridine
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...