Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить назначение посуды


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.09.2022 в 06:58, aversun сказал:

Пилка на ноже неправильная, насечка на себя идет...

Тянуть всегда сложнее, чем толкать...

Хз, так Китайцы делают... Меня устраивает...

Ссылка на комментарий

Он вообще миниатюрный, я думал он будет больше. 
Как я понял масло надо заливать в открытую пробку на фото.
305876030_379799441033093_622000238536228270_n.thumb.jpg.d948a8b9e37c5c03c47ae0f0ed140fac.jpg

А если сюда будет всасывать под синию пробку я думаю я надену на нее шланг даже без всяких переходников!

306213428_619691829863577_4098159013997228080_n (1).jpg

Что под красной пробкой????

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 21:23, Romix сказал:

Он вообще миниатюрный, я дымал он будет больше. 
Как я понял масло надо заливать в открытую пробку на фото.
305876030_379799441033093_622000238536228270_n.thumb.jpg.d948a8b9e37c5c03c47ae0f0ed140fac.jpg

А если сюда будет всасывать под синию пробку я думаю я надену на нее шланг даже без всяких переходников!

306213428_619691829863577_4098159013997228080_n (1).jpg

Что под красной пробкой????

 

Газобалласт, наверное...

А где у него выхлоп? Куда выхлопной шланг надевать?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 12.09.2022 в 19:39, yatcheh сказал:

 

Газобалласт, наверное...

А где у него выхлоп? Куда выхлопной шланг надевать?

Хз, я его уже упаковал и спрятал, лень заного достaвать и смотреть...

us_3CFM1-3HPZKBOC001V2_source-img_vacuum-pump-f4.jpg

Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 21:56, Romix сказал:

Не, не то это кулер с охлождением!

Надо инструкцию читать...

 

Посмотрел в сети. Большая синяя пробка с дырками - это как раз выхлоп. В пробке, видимо, стоит фильтр, шоб масло не летело при откачке большого объёма (оно распыляется и летит синим дымом). А вот красная пробка - как раз горловину для заливки масла затыкает. Газобалласта у него вообще нету, т.е. для откачки паров жидкости он не приспособлен.

Впрочем, при такой конструкции, масло можно заливать и через выхлоп.

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 18:23, Romix сказал:

А если сюда будет всасывать под синию пробку я думаю я надену на нее шланг даже без всяких переходников!

Да, маленький латунный штуцер с резьбой - это всос. Но нормальный вакуумный шлаг с переходником на этот штуцер всё же нужен. Он недорого стоит. А для соединения этого вакуум-шланга с другой стороны (там тоже переходник, купите клапан Шредера - с него уже легко соединиться с простым шлангом. Также желателен вакууметр (подойдёт механический стрелочный), с манометрическим постом (или как он там называется), он тоже недорогой.

 

Сколько нужно лить масла, смотрите в инструкции, обычно наливают до середины смотрового окна, между отметками "MIN" и "MAX". Без масла не включать! Заливают масло обычно в дырку, которая закрыта красной крышкой (на красной крышке должна быть надпись "OIL"), хотя возможно и через выхлоп (большая синяя крышка, тоже с надписью "OIL", которую вы на фото уже свинтили). Поле определённого времени работы насоса, а также, если в него попала влага (заметно по помутнению масла) масло меняют. Для слива отработанного масла из картера, снизу, под смотровым стеклом, находится отверстие, закрытое винтом под шестигранный (обычно) шлиц.

У вас уже есть вакуумное масло к этому насосу?

 

PS. Если будете этим насосом откачивать воздух при фильтровании на бюхнере, то ставьте между ним и колбой Бунзена, помимо промежуточной склянки, ещё и азотную ловушку: пары воды ловить. Жидкости, содержащие летучие кислоты, не фильтруйте им - пары кислот ушатают насос очень быстро.

 

ΠΣ. Я лет 7 назад назад тоже всё это добро покупал и использую, так что знаю.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
В 13.09.2022 в 16:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Да, маленький латунный штуцер с резьбой - это всос. Но нормальный вакуумный шлаг с переходником на этот штуцер всё же нужен. Он недорого стоит. А для соединения этого вакуум-шланга с другой стороны (там тоже переходник, купите клапан Шредера - с него уже легко соединиться с простым шлангом. Также желателен вакууметр (подойдёт механический стрелочный), с манометрическим постом (или как он там называется), он тоже недорогой.

 

Сколько нужно лить масла, смотрите в инструкции, обычно наливают до середины смотрового окна, между отметками "MIN" и "MAX". Без масла не включать! Заливают масло обычно в дырку, которая закрыта красной крышкой (на красной крышке должна быть надпись "OIL"), хотя возможно и через выхлоп (большая синяя крышка, тоже с надписью "OIL", которую вы на фото уже свинтили). Поле определённого времени работы насоса, а также, если в него попала влага (заметно по помутнению масла) масло меняют. Для слива отработанного масла из картера, снизу, под смотровым стеклом, находится отверстие, закрытое винтом под шестигранный (обычно) шлиц.

У вас уже есть вакуумное масло к этому насосу?

 

PS. Если будете этим насосом откачивать воздух при фильтровании на бюхнере, то ставьте между ним и колбой Бунзена, помимо промежуточной склянки, ещё и азотную ловушку: пары воды ловить. Жидкости, содержащие летучие кислоты, не фильтруйте им - пары кислот ушатают насос очень быстро.

 

ΠΣ. Я лет 7 назад назад тоже всё это добро покупал и использую, так что знаю.

Так? А краники регулирвуют силу отсоса? Или зачем они там?

Чтоб такой собрать надо быть как минимум сантехником...

Масло еще не купил, со следуйший получки куплю.

Азотная ловушка эта таже ловушка что обсуждали рание в теме ну с гидроксидом натрия, калия?

381626456_20220908_070458(1).thumb.jpg.45fbdc971d6023dc8df9488669da83de.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...