Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакции с кофеином


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут вспомнил, что я приеду домой, а у меня ещё с моего гипотоничного юношеского времени осталось грамм 50 кофеина, купленного давно рублей за 300. Свободное основание, не соль. Кофеин мне уже не так нужен для существования, так что лежит без дела. В связи с чем я прошу накидать сюда идей, что с ним интересного можно осуществить. Знаю, что щёлочью разрушается, по идее там нуклеофильная атака происходит, но везде разные данные до чего разрушается.. Можно качественные реакции на алкалоиды поделать. Можно соли сделать. Но в целом...Молекула прикольная, а мыслей-нема. Может доалкилировать можно до чего-то интересного...? 

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно, какраз высушилось 23 грамма чистейшего.

Еще столько же в морозилке, но он сильно меленький его не отжать. Только если фильтровать.

 

DSC00216.JPG

1 час назад, Loiso Pondohva сказал:

Я тут вспомнил, что я приеду домой, а у меня ещё с моего гипотоничного юношеского времени осталось грамм 50 кофеина, купленного давно рублей за 300. Свободное основание, не соль. Кофеин мне уже не так нужен для существования, так что лежит без дела. В связи с чем я прошу накидать сюда идей, что с ним интересного можно осуществить. Знаю, что щёлочью разрушается, по идее там нуклеофильная атака происходит, но везде разные данные до чего разрушается.. Можно качественные реакции на алкалоиды поделать. Можно соли сделать. Но в целом...Молекула прикольная, а мыслей-нема. Может доалкилировать можно до чего-то интересного...? 

Что скажу, он вообще не портиться, приходилось есть по 3 года просроченный и всё норм. Безводнный.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

От разных поставщиков он по разному  бодрит. Нo кристаллы везде одинаково выглядят. 
От одного безвкусный и слабенький, а от другова с слабой горчинкой по типо клюквы, а от третьева на скорой могут увезти. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Я тут вспомнил, что я приеду домой, а у меня ещё с моего гипотоничного юношеского времени осталось грамм 50 кофеина, купленного давно рублей за 300. Свободное основание, не соль. Кофеин мне уже не так нужен для существования, так что лежит без дела. В связи с чем я прошу накидать сюда идей, что с ним интересного можно осуществить. Знаю, что щёлочью разрушается, по идее там нуклеофильная атака происходит, но везде разные данные до чего разрушается.. Можно качественные реакции на алкалоиды поделать. Можно соли сделать. Но в целом...Молекула прикольная, а мыслей-нема. Может доалкилировать можно до чего-то интересного...? 

Сварите мурексид.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Митя сказал:

Сварите мурексид.

Хм, а это мысля! 
Я ещё такую интересную дичь нашёл...УФ есть, аминокислоты достать - не проблема... 
Только какая-то ну очень фантастическая реакция. Я набросаю механизм конечно... (В рисунке ещё ошибка, кофеиновый азот потеряли). Зато продукты потенциально интересные. А ещё с уксусным альдегидом есть фотохим реакция. В общем надо пробовать! 
What are some chemical reactions that can be made with caffeine? - Quora

image.png.8776a35734420060b1c8308cd593ea68.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...